GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде выбрали лучшего педагога

Областной конкурс «Учитель года» уже стал традиционным. Ежегодно за это звание борются самые талантливые и опытные педагоги со всего региона.

Среди тех, кто собрался на этой сцене, нет ни побеждённых, ни проигравших. Все участники областного конкурса – уже победители районного или городского этапа 20-го профессионального конкурса «Учитель года-2009».

Виктор Беспалов, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по образованию: «В нашей области этот конкурс действительно проходит в 20-й раз, и каждый год условия меняются. И в этом году условия необычные. Если раньше от учителя требовалось чуть ли не шпагат сделать, спеть и сплясать, то сейчас это именно профессиональный конкурс».

За звание лучшего на заключительном этапе боролись 14 представителей этой профессии. За три дня конкурса преподаватели провели открытые уроки с незнакомыми классами, родительские собрания, методические семинары и даже мастер-классы.

Анжелика Загорская, финалист конкурса «Лучший учитель года-2009»: «Мы с конкурсантами по-настоящему сплотились: были и переписки по интернету, мы составляли проекты, два месяца жили только этим конкурсом и подготовкой к нему».

В финал вышли шесть педагогов. Третье место заняла учитель начальных классов средней школы № 2 Дубовского района области Александра Степанова. 5 лет она посвятила школе и несмотря на все тяготы выбранной профессии верна ей до сих пор.

Александра Степанова, лауреат конкурса «Лучший учитель года-2009»: «Любовь к детям она как-то возрождается с каждым днём всё больше и больше. Хочется к ним возвращаться и возвращаться».

Обладательницей второго почётного места стала Оксана Гришина.

Победительницей регионального конкурса признана учитель мировой художественной литературы средней школы № 96 Дзержинского района Волгограда Юлия Каримова. Именно она будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе в 2010 году. /Автор: Д. Анисимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования