GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Сенатором от администрации Волгоградской области будет Владимир Бабичев

На заседание Думы Николай Максюта пришел для решения одного вопроса – о представителе администрации области в верхней палате российского парламента. В проекте постановления значилась фамилия Бабичева. Как пояснил губернатор, его кандидатура возникла в результате согласований с округом и администрацией Президента.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я Бабичева знаю более 17 лет. Когда работал еще директором завода, он работал в различных структурах власти. Он участвовал во многих вопросах еще с Чеховым в градостроении».

То, что Бабичев нам не варяг, а земляк, подтвердили и депутаты.

Владимир Попов, председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету, налогам и финансам: «Этот человек никогда не разрывал связь с Волгоградской областью, и он оказывал реальную помощь, работая и в правительстве, и в других структурах».

Сенатором Владимир Бабичев стал при почти единогласной поддержке депутатов. В качестве первоочередных проблем упомянул и мост через Волгу, и Волго-Ахтубинскую пойму, и дороги Волгограда.

Владимир Бабичев, представитель в СФ ФС РФ от администрации Волгоградской области: «Может быть, я несколько самонадеянно скажу, но я многие вопросы знаю и примерно знаю, как их решать».

Далее депутаты приступили к другим вопросам повестки. Весьма бурно обсуждали законопроект «О погребении и похоронном деле». Одни утверждали – дело нужное, другие напоминали – принимать надо было до бюджета, где теперь деньги брать? Споры о поправках и вовсе перешли в режим высоких тонов.

По образному выражению депутата Латышевской, похоронное дело похоронили, отклонив законопроект. Такая же судьба ждала и законопроект «О противодействии коррупции», внесенный прокуратурой области. Тем более, что в заключении говорилось – противоречит федеральному законодательству.

Владимир Ефимов, председатель комитета по экономической политике: «Вы же действуете в соответствии с федеральным законодательством. Зачем вам дополнительный областной закон? У прокуратуры и так неограниченные права реагирования и привлечения к уголовной ответственности».

Коллегу поддержал и председатель профильного комитета областной Думы.

Леонид Титов, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению: «Я считаю, что этот закон не приведет к коренному изменению ситуации. Самая большая профилактическая составляющая - неотвратимость наказания».

А этот рычаг, решили депутаты, и так в руках прокуратуры. Законопроект был отклонен.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования