GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Сотрудники волгоградского Управления ФСБ отмечают профессиональный праздник

Этих людей не знали, порой, даже в лицо. О них не писали в газетах, не рассказывали в телепрограммах. 33 года контрразведчик генерал Игорь Кочубей не посвящал в свои дела даже домашних. Спустя годы впервые оценивает перед телекамерой службу в горячих точках.

Игорь Кочубей, ветеран органов безопасности: «Большого опыта в боевых действиях, действиях в боевой обстановке не было. Но, тем не менее, достаточно быстро адаптировались, достаточно реальная отдача была от наших действий».

В зале единый строй фронтовиков и молодежи. Лица действующих сотрудников по-прежнему показывать запрещено. Они держат в руках нити спокойствия в регионе.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Без них, наверное, было бы у нас в области сложнее по борьбе с терроризмом, в борьбе с экономическими преступлениями. Потому что они, фактически, на передовой».

Неожиданно для губернатора он тоже попал в строй надежных волгоградских чекистов. Ему награда за сотрудничество. Офицерам - благодарности за мужество и четыре квартиры от городских властей. Столь весомый подарок заслужен. Волгоградское управление вот уже второй год в десятке лучших территориальных органов страны.

Сергей Кокорин, начальник Управления ФСБ России по Волгоградской области: «8 наших оперативных материалов доложены Президенту России. 18 - председателю правительства. Они были использованы при рассмотрении вопросов государственной политики».

На торжестве звучал гимн волгоградским чекистам. Он - как фрагмент отчаянной, боевой работы с захватами бандитов, ликвидацией схронов с оружием и борьбе с терроризмом.

Праздник завершился быстро, его мгновения запомнятся надолго. Даже в короткие часы отдыха работа многих офицеров ФСБ не прекращается. Некоторые из них после получения поздравлений приступили к выполнению своих обязанностей. Впереди Новый год и оперативники перешли на усиленный вариант несения службы.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования