GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Михайловке обсуждали перспективы развития малого бизнеса

Перед началом в фойе молодежного центра, где проходило совещание, предприятия малого бизнеса Михайловского территориального округа, продемонстрировали свою продукцию, предложили ее продегустировать. Затем участники совещания приступили к обсуждению самых важных вопросов о розничных рынках. Предпринимателей интересовали возможности получения инвестиций на развитие малого и среднего бизнеса.

Анатолий Бровко, заместитель главы администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле: «На сайте управления развития предпринимательства есть перечень необходимых документов, которые предприниматели могут подать в управление, и получить необходимую для него сумму. В прошлом году на развитие предпринимательства было выделено и освоено 23 миллиона рублей».

Предметом обсуждения стали вопросы выполнения постановления правительства допустимой доли иностранных работников, которые заняты в сфере розничной торговли.

Валентина Черняева, начальник ТО управления федеральной миграционной службы России по Волгоградской области в Михайловском районе: «Категорически запрещено иностранным гражданам заниматься продажей алкогольной продукции, в сфере фармацевтического производства».

Не обошли вниманием участники совещания и злободневный вопрос состояния алкогольного рынка в нашей области. Особенно это актуально для Михайловки и района, где отравления суррогатной водкой осенью прошлого года вызывали серьезную тревогу.

Геннадий Кожевников, глава администрации города Михайловки: «Киоски работали бесконтрольно, они не имели права торговли алкогольной продукцией, а в ночное время торговали по 15-20 рублей. На сегодня эта работа в стадии завершения. Через Михайловский суд, через судебных приставов мы убираем киоски, тем самым очищаем город».

Успешная реализация областной целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства Волгоградской области на 2007-2010 годы» возможна при всесторонней поддержке малого и среднего бизнеса.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования