GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоград посетил господин У Банго

В аэропорту господина У Банго встречал глава администрации Волгоградской области Николай Максюта. С китайской стороны встречать Председателя Постоянного комитета Всекитайского Собрания народных представителей в Волгоград накануне прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Российской Федерации господин Лю Гучан. Программа началась с посещения китайской делегацией мемориала Мамаев Курган.

Высокий китайский гость возложил венок в Зале Славы и сделал запись в книге почетных гостей: «Мы чтим память павших героев и дорожим мирным созидательным трудом настоящего времени». Господин У Банго и сопровождающие его лица с большим интересом ознакомились с экспозицией музея-панорамы Сталинградская битва. Директор музейного комплекса подробно рассказал о ходе Сталинградской битвы. Особый интерес вызвали экспонаты советского оружия времен Отечественной войны, портреты советских военачальников, руководивших историческим сражением.

После осмотра музея-панорамы гости совершили прогулку по Волге на теплоходе. И поздно вечером господин У Банго и глава администрации Волгоградской области перед официальным приемом у губернатора, в конференц-зале Дома гостей обменялись мнениями о дальнейшем развитии двухсторонних отношений между двумя странами.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Вы убедились сегодня, что Волгоградская область – это мощный экономический регион, и вам будет интересно с ним работать. Мы приглашаем к сотрудничеству во всех отраслях экономики».

В конференц-зале присутствовали члены официальной китайской делегации, министры китайского правительства. С российской стороны – заместители главы администрации, депутаты Государственной Думы.

В ответном слове господин У Банго поблагодарил за большую подготовительную работу по его визиту и поделился впечатлениями от насыщенного дня визита.

У Банго, Председатель Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей: «Ваш город произвел большое впечатление. Мы узнали, какой вклад он внес в победу добра над злом во время Второй мировой войны».

Господин У Банго дал высокую оценку вклада Волгоградской области в развитие межрегиональных отношений, в частности с провинцией Цзилинь, как основы развития отношений двух стран.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования