GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Милиция усилила меры безопасности перед Новым годом

По словам начальника УВД Волгограда Александра Власа, до 3 января волгоградская милиция будет обеспечивать порядок на улицах собственными силами. А после 3 января на подмогу прибудут бойцы калачевской отдельной бригады особого назначения внутренних войск России. По настоянию управления внутренних дел, праздничные гуляния с 31 на 1 будут организованы строго в 13 отведенных местах, где будет обеспечена безопасность волгоградцев. Правда, в число этих мест не вошла площадь Павших борцов. В центре города волгоградцам будет предложена площадка горсада возле кинотеатра Победа. Безусловно, в новогоднюю ночь не обойдется без шумных празднований и фейерверков. Это милиция воспримет как неизбежное. А вот в предновогодние и последующие дни подход к этому будет совсем другой. Милиция постарается, чтобы грохот фейерверков не доводил горожан до предынфарктного состояния.

Александр Влас, начальник УВД г. Волгограда: «Поясняю, что 1-2 класс фейерверков это для семейных торжеств, фейерверки 3-4 класса только - в 13 местах. Кто не будет этого соблюдать, мы будем реагировать достаточно строго, составлять административные протоколы и привлекать к ответственности».

Органы внутренних дел ведут сейчас переговоры с транспортниками о том, чтобы продлить работу общественного транспорта до 3 часов ночи. Серьезные меры предпринимаются и для того, чтобы не было злополучных пробок на дорогах.

Владимир Климов, начальник УГАИ БДД УВД г. Волгограда: «Дополнительные посты уже выставлены, в том числе и на перекрестках. Я хочу обратиться ко всем водителям: кто оставит транспорт в правом ряду – найдет его на штрафстоянке».

А еще стражи порядка сегодня уделяют большое внимание качеству продаваемого спиртного. Оптимизм внушает тот факт, что шампанское накануне Нового года проверяли. Суррогатов не выявлено.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования