GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волжский подводит итоги

Качество жизни Волжского зависит, в первую очередь, от работы главы города, администрации и жителей. Так отвечали сами волжане в анкетах, подводя итоги уходящего года. В целом и жители, и администрация говорят о позитивных движениях в экономике города и выполнении всех запланированных показателей. Выросла средняя заработная плата, снизился уровень безработицы, увеличился прирост инвестиций.

Игорь Воронин, глава городского округа город Волжский Волгоградской области: «Если говорить о расходах городского бюджета, то они социально направлены. Ежегодно, наибольшее количество расходов - это образование, ЖКХ, здравоохранение, ведущим сектором в экономике города является промышленный комплекс, который формирует 75% доходной части бюджета».

Несмотря на значительные средства, которые выделяются на ЖКХ, жители дают низкую оценку работы в этой сфере. В одночасье говорит Игорь Воронин избавиться от всех бед невозможно. Основная причина нехватка средств.

Игорь Воронин, глава городского округа город Волжский Волгоградской области: «Планируется в городе дополнительное финансирование школ и учителей на конкурсной основе? Будет ли создан фонд развития в городе? На мой взгляд, неважно, откуда получает школа деньги, главное, чтобы этих денег было привлечено все больше и больше. А что касается конкурсной основы, посмотрите, как на конкурсной основе поддержать лучшего учителя, директора, классного руководителя».

Радует то, говорит Игорь Воронин, что жители города активно участвуют в городских конкурсах на лучший микрорайон, двор, дом, подъезд. Чистый и красивый город - это совместная работа волжан и администрации.

Игорь Воронин, глава городского округа город Волжский Волгоградской области: «Мы одна большая коммунальная квартира, и то, как мы будем в этой квартире жить, как будем ко всему относиться, к тому, что нас окружает, и как мы будем делать в ней каждый свое дело, будет зависеть наша жизнь в целом».

Для достижения лучших результатов применяются самые современные и быстрые способы связи и реагирования. Теперь каждый желающий может не только обратиться в приемную граждан городского округа, но и отправить мэру короткое текстовое сообщение по телефону.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования