GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Авеге» можно доверить даже гостайну

А выходным днем – абсолютно весь персонал. Сердечно благодаря своих сотрудников за профессионализм и самоотдачу, президент Группы компаний «Авега» Павел Шабалков озвучил первостепенный итог многолетнего труда: фирма теперь в состоянии осилить объект любой сложности. Будь он размером и 70 тысяч кв. м – качество работы все равно окажется безупречным.

Прав был все-таки небезызвестный капитан Врунгель: как вы судно назовете, так оно и поплывет. «Авега» в переводе с санскрита означает «знающий свой путь». Естественно, основатели одноименной фирмы назвали ее так отнюдь неспроста – они с самого начала знали, что будут в своем бизнесе лучшими.

Сегодня группа компаний «Авега» является в Волгограде безусловным лидером, а штат ее сотрудников зашкаливает за три сотни. Сейчас уже слабо верится, что в далеком 1997 эта фирма состояла из группы энтузиастов, круглые сутки трудившихся в арендованной комнате с одним компьютером.

За эти годы компания, первым направлением деятельности которой было обеспечение противопожарной безопасности, прошла тернистый путь. Менялись учредители… Не радовала и обстановка в стране… Только вроде встали на ноги – грянул финансовый кризис 1998 года. Но, верная своему пути, «Авега» устояла.

– Дефолт нас, пожалуй, только закалил, дал отличную школу выживания,– делится мнением вице-президент группы компаний Андрей Салтаев, – ну, и заставил при покупке оборудования обратить внимание на отечественных производителей (они и качество своей продукции значительно подняли). Сейчас же примерно 70% оборудования, на котором мы работаем, – российского производства. Импортное у нас только то, что в России вообще не делают.

Итак, росли объемы работ, осваивались новые направления. Чтобы понапрасну не распылять усилия, а сконцентрировать внимание на высокопрофессиональном предоставлении услуг, под каждое конкретное направление создавались новые предприятия.

Сегодня в группу компаний «Авега» входят 4 фирмы. Первая из них – ООО «Юг-Секрет» – занимается проектированием, монтажом охранно-пожарных систем, систем дымоудаления, активного пожаротушения. В обязанности ООО «Спецэлектромонтаж», как, собственно, и сообщает ее название, входят электромонтажные работы и системы промышленной автоматики. Третья организация – ООО «Атлант-Техно» – занята очень актуальным сегодня направлением, связанным с обеспечением систем видеонаблюдения, связи и контроля доступа, СКС, ЛВС, интегрированных систем безопасности. Ну, а специалисты четвертого предприятия – ООО «Секрет-сервис» – осуществляют сервисное обслуживание и ремонт всех технических средств безопасности, а также внутренних инженерных сетей и систем.

Число клиентов «Авеги» давно перевалило за несколько тысяч. В основном, это промышленные и строительные компании, причем многие из них находятся далеко за пределами Волгоградской области. Именно специалисты «Авеги» осуществляли монтаж всех внутренних систем в ТРК «Диамант», на табачной фабрике, в музее-панораме «Сталинградская битва», оснащали камерами мемориал «Мамаев курган». Есть среди ее заказчиков и объекты нефтехимии («Лукойл», «Shell»), и муниципальные учреждения (департамент занятости в Ворошиловском районе, отделение пенсионного фонда). А благодаря тому, что на предприятии трудятся более 300 высококлассных специалистов, любой проект она может осуществить максимально быстро своими силами.

Но на достигнутом «Авега» не останавливается. В конкурентной борьбе группа компаний постоянно доказывает свое превосходство – участвует в тендерах как государственных, так и коммерческих организаций. Главным же для «Авеги» было и будет качество. Теперь помимо огромного пакета лицензий (на работу в строительстве, МЧС и весьма редкостной – с государственной тайной), руководство группы компаний поставило цель – получить сертификат международного стандарта качества ISO 9000. Завоевать его нелегко, готовиться нужно полгода, а усилия должны приложить абсолютно все сотрудники.

Но трудности «Авегу» не пугают – в успехе они уверены. Да иначе и быть не может – в условиях, когда Россия вот-вот вступит в ВТО и пропустит на свой рынок «западных монстров», необходимо будет бороться за своих клиентов. «Авега» же к этому времени уже сможет похвастаться солидным преимуществом – признаваемым во всех странах сертификатом соответствия международным стандартам ISO 9000.

Мария Литвинцева



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования