GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Совет руководителей органов местного самоуправления рассмотрел вопрос формирования трехлетнего бюджета

Формирование бюджетов для органов местного самоуправления – задача непростая. Средств для реализации потребностей не хватает. Но этот вопрос можно отчасти решить, считают областные власти, используя различные финансовые методики и схемы.

Александр Дорждеев, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Сейчас прорабатывается порядок и условие перечислений субсидий из фонда муниципального развития на инвестиционные программы».

Со следующего года планирование бюджета как федерального, так и регионального, будет 3-летним. Уже сейчас депутаты думают над тем, какие целевые программы в него включить. Органам местного самоуправления настоятельно рекомендуется разработать муниципальные программы и за счет долевого финансирования решить насущные проблемы поселений. Пополнить местные бюджеты возможно и за счет привлечения инвестиций. Один из вариантов - развитие туристического бизнеса.

Владимир Лобойко, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по развитию предпринимательства, туризма и потребительского рынка: «Дикий туризм у нас процветает. У нас миллионы людей посещают область, если в цивилизованное русло его направить, можно решить проблемы доходов пополнения и экологическое проблемы».

Фонд муниципального развития на этот год - порядка миллиарда рублей. Претендовать на субсидии из него могут все муниципальные образования области.

Владимир Попов, председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджету, налогам и финансам: «Идет практическая работа, председатели органов местного самоуправления задают много вопросов, касающихся бюджетов. Год только начинается. Но мы готовим бюджет на 3 года и очень важно, чтобы в него попали важные объектов для муниципальных образований».

Областная администрация уже сейчас начала от муниципалитетов принимать заявки, которые после рассмотрения будут включены в следующий – 3-летний - бюджет региона.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования