«Ротор» - «Ангушт» 2:1

Волгоградские футбольные команды удачно стартовали в новом сезоне. «Энергия» и «Волгоград» пытаются составить конкуренцию рвущейся в первый дивизион «Жемчужине». Не отстает от земляков и «Ротор», который свой первый домашний матч проводил против «Ангушта» из Назрани.

В выходные на стадионе «Олимпия» во второй раз за неделю открыли футбольный сезон. Вслед за ФК «Волгоград» перед местными болельщиками предстал обновленный «Ротор». Праздник, чьими атрибутами стали подъем флагов – Государственного и клубного, красочная феерия в исполнении фанатов, сама игра, в которой нашлось место интриге, удался на славу. По окончанию действа, руководство «Ротора» не забыло поблагодарить коллег из «Олимпии» за помощь в организации матча.

Александр Шапоров, вице-президент ФК «Ротор»: «Впервые болел за команду «в живую». Очень понравилось. Счет 2:1 – хороший результат. Я думаю, что будущее волгоградского футбола – за «Ротором».

Единственный минус – основная часть зрителей была допущена на трибуны вместе со стартовым свистком арбитра. Но это скорее от нехватки опыта стражей порядка, которые в прежние годы не сталкивались здесь с подобным наплывом болельщиков. Ввиду выше озвученной задержки многим любителям футбола не удалось рассмотреть первый гол, который гости - футболисты «Ангушта» - организовали уже на третьей минуте. Точный удар удался нападающему Назрани Зангиеву.

Владимир Феськов, игрок команды «Ротор»: «Нет, гол в наши ворота не надломил команду. Мы были настоящими хозяевами ситуации и вскоре отыгрались».

«Ротор» отыгрался за пять минут до конца первого тайма. После целой серии загубленных моментов Серов и компания заставили-таки капитулировать приезжего голкипера. Полузащитник Яковлев грамотно ушел от опеки и техничным ударом в дальний угол сравнял счет. После перерыва преимущество «Ротора» стало еще более заметным. В составе хозяев понравились старожилы Деркач и Тюнин, а также новички Сергей Борисов – сын Сергея Борисова, известного нападающего Ротора» образца 80-х - и 24-летний защитник Владимир Феськов. Именно точный удар воспитанника брянского футбола принес волгоградцам первую домашнюю победу.

Владимир Феськов, игрок команды «Ротор»: «Но это стандартная ситуация. Тренер просит меня подключаться к атакам. Сейчас удалось отличиться. Не считаю себя героем. Хорошо, что победила команда. Спасибо болельщикам за поддержку. Попытаемся радовать их своими успехами».

В итоге 2:1 в пользу «Ротора». Юбилейный 80-й сезон команда Игоря Меньщикова начала с ничьей и победы. После двух туров «Ротор» замыкает группу коллективов, набравших на старте первенства по 4 очка. Три клуба пока обходятся без потерь. Приятно, что среди них два представителя нашего региона - «Волгоград» и «Энергия». Веретенников со товарищи победили на выезде «Кавказтрансгаз» 1:0. Гол на счету Батухтина. Волжане дома сломили сопротивление владикавказского «Автодора». Автор единственного забитого мяча - Санал Гаврилов. Следующий тур пройдет в пятницу 17 апреля. /Автор: Д. Каунов/