GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Дети из малообеспеченных семей побывали в дельфинарии

Яркие эмоции от самых ласковых животных. Свыше двухсот детей из малообеспеченных семей Волгограда получили необычный подарок - экскурсию в передвижной дельфинарий.

Дельфин Вега и белый кит Гоша – настоящие звезды общероссийской величины. Их искусству и выносливости аплодировали уже более тридцати городов страны. С получасовым представлением плавучий дельфинарий путешествует несколько лет, и в каждом населенном пункте на это шоу выстраиваются очереди из сотен детей и родителей. Считается, что морские животные чувствуют маленькую публику.

Антон, тренер морских животных: «Существует обширная практика дельфинотерапии, когда при взаимоотношении дельфина и ребенка, и даже взрослого, происходит положительная энергетика, и даже как-то изменяется физиология».

В Волгограде на премьеру водного спектакля первыми пригласили детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей-инвалидов. Свыше двухсот подростков получили бесплатные билеты благодаря поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Алексей Волоцков, депутат Волгоградской городской думы, фракция «Единая Россия»: «Мы делаем ставку на то, чтобы максимальное количество детей, особенно из малообеспеченных семей, вовлечь в такие хорошие мероприятия, чтобы они своими глазами могли увидеть и порадоваться жизни».

И эмоциям маленьких зрителей действительно не было границ. С замиранием сердца они смотрели, как дельфин и белый кит играют с тренером, рисуют и даже устраивают дискотеку.

- Счастливые глаза детей - превыше всего, действительно они дождались этого представления, очень интересно, очень запоминающееся, надеемся еще раз так пригласят.

В свою очередь, организаторы намерены провести еще одну благотворительную акцию. И до окончания гастролей плавучего дельфинария в нашем городе пригласить снова детей на яркое шоу. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования