GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская продукция в Германии пользовалась успехом

На «Зеленой неделе-2007» представлены стенды 50 стран мира. На этот раз и количество гостей больше, и площади, занимаемые волгоградскими стендами, увеличены. Волгоградцы уже в 6-й раз принимали участие в работе этого известного в мире агрофорума. Его цель – расширение торгово-экономических связей, продвижение на зарубежный рынок качественной и экологически безопасной продукции, поиск партнеров для реализации ряда инвестиционных проектов. Представители 37 лучших сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона, руководители ряда сельских районов области продемонстрировали достижения волгоградцев в АПК. Представлен широкий ассортимент товаров – более тысячи наименований. В том числе мясная, рыбная, молочная продукция, соки и напитки, хлебобулочные изделия и даже цветы. Увы, не попали на выставку волжские осетры и черная икра - задержаны польской таможней. При участии Министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева, полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Дмитрия Козака и других официальных лиц состоялась презентация агропромышленного потенциала Волгоградской области.

Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства России: «Сегодня ваш стенд – один из лучших. Мы должны поблагодарить губернатора Николая Максюту и пожелать сельскому хозяйству России и Волгоградской области так мощно всегда быть представленными на рынке».

Дмитрий Козак, полномочный представитель Президента РФ в ЮФО: «Масштабы этой выставки, профессионализм представления инвестиционных проектов повышается, растет. Я уверен, что это даст свои результаты в самое ближайшее время».

Также в программе пребывания представительной волгоградской делегации – встречи с высшими официальными лицами, в частности, бургомистром крупнейшего индустриального района Берлина – Шпандау Конрадом Биркхольцем

Конрад Биркхольц, бургомистр района Берлина – Шпандау: «Я рад, что на этой выставке, как и в прошлый раз, закладываются новые основания для совместных проектов. Это касается как фармацевтической, медицинской, научной, сельскохозяйственной отраслей, так и строительства бетонного завода».

Волгоградцы приняли участие в германо-российском форуме по сотрудничеству в области биоэнергетики и агробизнеса, «круглых столах», были переговоры с зарубежными партнерами, несколько визитов на промышленные предприятия и животноводческие комплексы.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я думаю, что в рамках тех соглашений, которые подписал Владимир Путин и канцлер Германии, успехи в развитии наших отношений будут крепнуть, будут лучше. Я скажу вам, что на сегодняшний день 37 видов продукции мы экспортируем в Германию на 68 миллионов долларов. А 5 лет назад было 10 миллионов. Импорт у нас на 67 миллионов. Это баланс».

Волгоградская продукция на Международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя» настолько пользовалась успехом, что по решению организационного комитета 20 предприятиям нашего региона были вручены свидетельства и медали участников этого мирового форума. Экспозиция Волгоградской области также награждена памятным призом Министерства сельского хозяйства Германии как одна из лучших.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования