GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Совет безопасности обсудил вопросы подготовки к сельхозпереписи

Мы должны обеспечить беспрепятственную работу переписчиков и это задача каждого, кто находится в этом зале. Губернатор еще раз подчеркнул, что предстоящая перепись определит основные направления развития села. Все недочеты, связанные с организацией работы переписчиков нужно устранить в ближайшее время. До начала переписи осталось 10 дней. Еще не все районы представили для осмотра автотранспорт, который будет использоваться в ходе переписи – доложил губернатору заместитель начальника ГУВД Нечаев. Николай Максюта потребовал с этим немедленно разобраться. Штабы должны быть обеспечены необходимой техникой, связью и располагаться они должны в общедоступных местах – проследить за этим губернатор поручил руководителям районов. Кстати, на время проведения переписи для соблюдения порядка в Волгоградской области будут организованы дополнительные патрули милиции.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Безопасность – прежде всего! Организация – самое главное! Объективность должна быть объективной!».

Кстати, объективность полученных данных будет проверена.

Ольга Олейник, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области: «С 26 июля по 1 августа на участки выйдут инструкторы. Они вместе с переписчиками выборочно пройдут по домам и проверят объективность полученных данных».

И еще. Немаловажно обратить внимание и на безопасность самого населения во время переписи. Вполне возможно, что в дома людей под видом переписчика могут придти мошенники. И здесь в первую очередь начеку должны быть сами хозяева дома. Переписчик вместе с удостоверением должен показать паспорт. Мало того, представитель статистики будет обеспечен специальными предметами экипировки. Переписчики с предварительным обходом выйдут на участки уже 24 июня. Сама перепись начнется 1 июля.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования