GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Настоящее и будущее Татьяны Лебедевой

Состав регионального законодательного собрания существенно обновился после выборов первого марта. Среди новичков есть и знаменитости. Депутатский мандат и место во фракции партии «Единая Россия» получила выдающаяся спортсменка, многократная олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Восемь утра – тренировка в манеже, десять – работа в стенах областной Думы. Потом небольшой перерыв, и снова работа. Если это пятница или суббота – вылет в Москву на учебу в Дипломатической академии. Поздно вечером – домой. Шестикратная чемпионка мира по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта, рекордсменка мира в тройном прыжке, подполковник Российской армии, с недавнего времени еще и депутат Волгоградской областной думы Татьяна Лебедева свой новый график называет супер-напряженным. Но даже в таких условиях любовь к спорту на второй план не уходит, как и желание попасть на грядущие Олимпийские игры.

Татьяна Лебедева, депутат Волгоградской областной Думы, Олимпийская чемпионка: «Я думаю о Лондоне. Есть мечта выступить и выступить достойно! Но учитывая мой возраст…Раньше я могла мыслить четырехлетием. Когда я выступила в Сиднее в 2000 году, я знала, что у меня будут Афины, потом Пекин. Сейчас я внутренне себя настроила - у меня будет Лондон! Но все равно жизнь покажет. Сейчас у меня, можно сказать, новый период пятилетия – работа в облдуме. Может, я буду переходить на пятилетний срок».

Перемены в жизни принесли новый стиль мышления. Но это к лучшему, считает Татьяна Лебедева. Потому что в политику знаменитая на весь мир чемпионка пришла осознанно, с упорством настоящего спортсмена, и с целью достичь новых результатов.

- Это моя новая работа. Это новая должность, ответственность, новые волнения, надежды перспективы. Пять лет много это или мало – время покажет!

Первое заседание Волгоградской областной думы, первые впечатления, первый опыт парламентских споров. В спорте, конечно, многое очевиднее – все зависит только от тебя. Здесь – все по-другому. Законотворческая работа в составе крупнейшей партии это, скорее, командная игра.

Татьяна Лебедева, депутат Волгоградской областной Думы, Олимпийская чемпионка: «Это был для меня своеобразный опыт. Мне предстоит работать в команде, в той партии, в которой я состою, предстоит считаться с мнением фракции. Я думаю, у нас будет конструктивная работа, нас большинство. Я ко всему готова, в том числе и к ошибкам, потому что, падая – вставая, ты растешь».

Семья в жизни Татьяны Лебедевой далеко не на втором месте после спорта. Для нее – этот маленький мир - самое дорогое. Потому что именно здесь Татьяна Лебедева, прежде всего, любимая мама и жена, и только потом - Олимпийская чемпионка и депутат.

Татьяна Лебедева, депутат Волгоградской областной Думы, Олимпийская чемпионка: «Семья меня всегда понимала, это мои тылы. Мой муж все взвалил заботы, когда я готовилась к ответственным соревнованиям, взял на себя. Я считаю, что мужество заключается в том, чтобы быть к этому готовым, не обращать внимание на то, что другие об этом подумают».

В этом году дочери Татьяны Анастасии исполняется семь лет. У младшей Лебедевой к спорту интерес небольшой. Однако Татьяна уважает увлечения дочери и относится к этому вопросу по-философски.

Татьяна Лебедева, депутат Волгоградской областной Думы, Олимпийская чемпионка: «У нее есть другие пристрастия: музыкальная школа, куда она ходит с удовольствием. Если к нам кто-то приходит в гости, она играет весь свой репертуар. Она ходит в художественную школу. Я только «за». И если она не будет заниматься спортом, а будет притянута к искусству – это ее воля, ее желание».

В ближайших планах депутата Лебедевой: подтянуть английский в академии, обустроиться в думском кабинете, приступить к исполнению своих новых обязанностей. И, конечно, активная подготовка к майским стартам в Бразилии. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования