GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Отклики на Послание Президента России к Федеральному Собранию

12 ноября Президент России выступил с годовым Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. Этот документ содержал многие аспекты дальнейшего развития российского общества. Своими впечатлениями по телефону поделились представители исполнительной и законодательной властей.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Канва всего послания была связана с модернизацией и техобновлением промышленности, всего производства. Хватит быть уже сырьевым придатком в мире. Четко прослеживается системный подход ко всем вопросам, начиная со здравоохранения, образования, промышленности. А главное, что теперь ясно, что агропромышленный комплекс на виду, и постоянно будет оказываться помощь, потому что это продовольственная безопасность страны».

Владимир Плотников, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ: «Не забыт простой человек. Несколько раз Президент сказал о сельской глубинке, о провинции. И если Президент, как глава государства, думает о простом человеке, о провинции, как там идет процесс образования, о доходности, об устройстве таких территорий, то, думаю, у нас дело пойдет, и какая-то есть уверенность, что призывы и задачи Послания будут выполнены. Принципиально важно то, что Президент нашел добрые слова в адрес сельского труженика, что это стратегическая отрасль. Президент сказал, что мы будем помогать селянам. И это одно из прорывных направлений в деятельности руководства. Это тоже, думаю, для сельских тружеников приятно слышать. Надеюсь, что правительство, министерства, ведомства будут способствовать выполнению задачи, связанной с увеличением уровня жизни в сельских территориях, и доходности у сельских товаропроизводителей».

Василий Тарасюк, депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции ЛДПР: «Особенно было уделено внимание подрастающему поколению. Он четко и ясно высказал все параметры, начиная от детского сада, как должна быть построена учебная программа воспитания наших детей. Второй момент, который мне очень понравился и запомнился - то, что Президент прекрасно понимает, что страна должна развиваться именно в сторону инноваций, а не продажи нашего сырья. Он четко сказал, что правительство должно брать это на исполнение».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования