GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские милиционеры отметили профессиональный праздник

Российской милиции исполнилось 92 года. Праздничные мероприятия, посвященные Дню милиции, 10 ноября в Волгограде начались со встречи руководства областного ГУВД с вдовами и матерями погибших при исполнении служебного долга милиционеров. На эту встречу были приглашены женщины, которые ощутили боль потери любимого человека.

Александр Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградской области: «В этот день искренние поздравления вам. Мы помним о ваших близких и вас. Вы - всегда дорогие гости в здании ГУВД. Стараемся помогать, если возникают проблемы - обращайтесь, вплоть до прямого контакта с начальником ГУВД. Поздравляю всех с праздником, с Днем российской милиции».

День милиции - профессиональный праздник и у Натальи Никуйко, милицейские погоны она надела после того, как погиб ее муж, неся службу на посту ГИБДД в Серафимовичском районе области.

Наталья Никулько, вдова сотрудника милиции: «День милиции в нашей семье – это на протяжении девяти лет день памяти моего супруга и отца моего сына».

У каждой из этих женщин своя трагедия. И минута молчания возле мемориала «Солдатам правопорядка», на котором выбиты родные фамилии, значат намного больше, чем какие-либо слова. Муж Нины Дусевой не вернулся из командировки на Северный Кавказ. Он служил в спецподразделении.

Нина Дусева, вдова сотрудника милиции: «Это не простой день в нашей семье, так как мой мужу погиб шесть лет назад именно в этот праздник, 10 ноября. Это произошло в Ингушетии при исполнении служебных обязанностей».

После возложение цветов к памятнику торжества по случаю профессионального праздника переместились на площадь Павших борцов. Грамотой министра МВД Рашида Нургалиева и благодарственными письмами администрации Волгоградской области были отмечены 30 милиционеров, представляющие разные подразделения ГУВД: уголовного розыска, ДПС, ОМОН, ППС.

Александр Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградской области: «И как бы кто ни говорил, как бы кто ни критиковал российскую милицию, волгоградскую милицию, тем не менее, позволю сказать, что в большинстве своем российская милиция достойно выполняет свой долг перед Родиной, достойно защищает своих граждан от различного рода криминала».

Не обошли стороной поздравления с 92-й годовщиной образования органов внутренних дел и наших коллег-журналистов. В числе победителей конкурса «Милицейская служба» отмечен и корреспондент «Волгоград-ТРВ» Евгений Волокитин за лучший телесюжет. Начальник ГУВД Александр Кравченко поблагодарил журналистов за профессионализм в освещении тем, связанных с работой волгоградской милиции. /Авторы: Ю. Абрамова, Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования