GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В региональное ЖКХ придут передовые технологии

В жилищно-коммунальное хозяйство Волгоградской области придут передовые технологии. Об этом 15 декабря заявил заместитель министра регионального развития России Анатолий Попов на совещании с главами городских округов нашего региона, посвященном мерам повышения качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

О том, что жилищно-коммунальная отрасль Волгоградской области, как и всей России, нуждается в срочной модернизации, лишний раз и говорить не нужно. Нужно действовать. Именно для этого на встречу с заместителем министра регионального развития России Анатолием Поповым и губернатором области Анатолием Бровко съехались главы крупнейших городских округов области. Обсуждали проблемы, задавали вопросы. Пути решения многих из них, отметил Анатолий Попов, руководители получат из «Комплексной программы реформирования и модернизации ЖКХ на 2010-2020 годы», концепция которой уже утверждена правительством РФ.

Анатолий Попов, заместитель министра регионального развития РФ: «Сегодня мы рассматривали массу вопросов, которые должны в рамках этой программы решаться. Мы, во-первых, убедились, что в области работа ведется. В Красноармейском районе посмотрели новаторские предложения, которые необходимо тиражировать».

Пришлось главам городских округов и отчитаться перед высоким начальством. Как ведется капитальный ремонт многоквартирных домов, контролируется работа управляющих компаний и что делается для того, чтобы стоимость услуг ЖКХ для потребителей была доступной. Недопустимой Анатолий Попов назвал ситуацию с двойными, а иногда и тройными, платежками, которые уже больше года получают многие жители областного центра. Также вопрос вызвала и сумма в 360 миллионов рублей, которые город задолжал за поставленный газ.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я надеюсь, что в течение недели мы оформим эти долги на региональный уровень и будем реструктуризировать в течение стольки-то лет. Но это отдельный вопрос, с которым мы будем выходить к руководству «Газпрома».

В завершении встречи Анатолий Попов отметил, что финансирование программ по реформированию и модернизации ЖКХ из федерального центра будет носить стимулирующий характер. Муниципалитеты должны научиться привлекать частные капиталы в решение коммунальных проблем. /Автор: Н. Кулешова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования