GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Купить дом из СИП-панелей для комфортного проживания

В регионе будут строить малоэтажное жилье

Строительство дорог и малоэтажного жилья – такова тема разговора. Для того, чтобы представить полную картину регионального строительства, на встречу к Владимиру Кабанову приглашены специалисты различных служб и ведомств.

Владимир Кабанов, и.о. главы администрации Волгоградской области: «Примерно на 20 процентов больше жилья возвели строители, чем в 2005-ом. Мы все свои обязательства по национальному проекту «Доступное жилье» сами перед собой поставили, в принципе, намеченных рубежей мы достигли. Спасибо всем участникам процесса».

Больше будет строиться домов малоэтажных, где цена за квадратный метр будет значительно ниже. Реальная его стоимость 20-25 тысяч рублей.

Геннадий Володькин, председатель комитета по строительству администрации г. Волгограда: «Мы столкнулись с такой проблемой, что по 30 тыс.м, да еще и не купишь. Поэтому встал вопрос строить дома быстровозводимые, удобные, теплые. И с инфраструктурой».

На 2007-ой задачи поставлены серьезные. А за ближайшие 3-4 года предстоит увеличить объемы возводимого в области жилья вдвое в рамках национального проекта «Доступное жилье». В Москве и в регионе считают, что это возможно. Активно включаются в этот процесс муниципалитеты. Некоторые заложили средства на строительство жилья в собственные бюджеты. Есть такие планы на текущий год у Старополтавского, Калачевского, Светлоярского районов. На счету же Волгограда почти 400 тысяч квадратных метров жилья и солидный задел на будущее. В бюджете города на эти цели заложено 170 миллионов рублей. Претерпят изменения и дороги. 580 миллионов рублей из федерального бюджета будет выделено на приведение в порядок транспортной инфраструктуры областного центра.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования