GISMETEO: Погода по г.Волгоград
У лесников области реорганизация

Реорганизация для работников управления лесного хозяйства – дело привычное. Шутят, что не успевают менять таблички на дверях. В этот раз работа предстоит нешуточная: агентство лесного хозяйство не только сменило название, но и перешло из федерального подчинения в структуру администрации Волгоградской области. Теперь в ведении управления вместо 58 тысяч гектар 785 тысяч.

Валерий Юрченко, начальник управления Лесного хозяйства администрации Волгоградской области: «В соответствии с положением нам добавились еще сельские леса и защитно-лесные полосы, которые находятся на территории Волгоградской области».

Сейчас предстоит большая организационная работа – соединение сельских лесхозов, оформление документации. Одновременно нужно решать текущие дела: весна уже не за горами и главная задача – подготовить саженцы.

Валерий Юрченко, начальник управления Лесного хозяйства администрации Волгоградской области: «Мы в этом году будем планировать 2500 гектаров, плюс еще объем сельских лесов на территории области. Тут почти в каждом районе мы определим план посадки лесных культур и лесных насаждений».

Заботит работников лесных хозяйств и необычно теплая зима. Говорят, что ничего катастрофического не случится, но негативные последствия будут.

Валерий Юрченко, начальник управления Лесного хозяйства администрации Волгоградской области: «Это отрицательно сказывается на развитии растений, если эта зима будет плавно переходить в весну и не будет больше понижения температур, то все пройдет незаметно и гладко. Но если в феврале или в конце марта будет резкое понижение температур, то какой-то биологический ущерб лесам будет нанесен».

Хранители волгоградских лесов говорят, что лес, как человек – он иногда болеет, у него есть свои друзья и враги. Поэтому без постоянного участия он может погибнуть.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования