GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Работники прокуратуры Волгоградской области отметили профессиональный праздник

Губернатор, председатель регионального парламента, весь генералитет области – сегодня они вместе пришли поздравить работников прокуратуры Волгоградской области с профессиональным праздником. В прокурорских задачах за 285 лет ничего не изменилось. «Уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядка в делах неправосудия, взяточничества и беззакония». Эти слова актуальны и сегодня. Конечную цель работы прокуроров в своем поздравлении коротко сформулировал губернатор.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Нравится кому-то или не нравится, но закон есть закон, и его надо соблюдать».

Впрочем, о неукоснительности соблюдения закона сегодня говорили мало. Праздник есть праздник.

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета ВРО п/п «Единая Россия»: «Здоровья, успехов во всех ваших начинаниях. Тем, кому еще долгие годы работать на благо нашей Родины и строить свою карьеру, хочется пожелать справедливого и гуманного начальства».

Более 200 прокуроров были поощрены областным прокурором за добросовестное исполнение обязанностей. От власти также сегодня были грамоты и слова поздравления. Как и от коллег по правоохранительной деятельности.

Михаил Коротков, председатель Волгоградского областного суда: «От имени правоохранительного блока поздравляю вас с праздником, хотя вы и гораздо старше нас. В апреле судебной системе исполняется 225 лет, и здесь вы нас обошли».

А больше всего сегодня говорили о ветеранах. Более 40 лет отдал прокуратуре ее бывший руководитель Вячеслав Шестопалов. Сегодня он говорил и о тех, у кого учился сам и о тех, кто учился уже у него.

- Я вот сейчас смотрю – уже многие – может они и при мне пришли, глядишь – они уже с тремя звездочками. Изменяются.

Сегодня трудно назвать направление, не относящееся к сфере внимания прокуратуры. Защита социальных прав граждан, их трудовые права, потребительский рынок, защита прав и свобод человека, контроль за криминогенной ситуацией. В последние годы в области заметно усилена борьба с коррупцией и организованной преступностью. Ну а в завершение торжественной части этого дня первый заместитель прокурора Волгоградской области Леонид Кондраев отметил – мы приложим все усилия, чтобы вопросы обеспечения законности перестали быть вопросами.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования