GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Заказывайте печати на сайте pechatik.ru

В канун Дня российской печати губернатор встретился с журналистами

Сейчас в Волгоградской области официально зарегистрированы 594 различные редакции. А это значит, что свой профессиональный праздник в регионе отметит не одна тысяча представителей журналистского сообщества. На предпраздничной встрече звучат не только поздравления – это также еще одна возможность задать губернатору насущные вопросы. Например, о том, как работать эффективно, но не продавать эфир и газетные полосы тем, кто зарабатывает политические дивиденды, о выживании СМИ, о цензуре, о перспективах для молодежи и об учреждении наград для известных журналистов. Даже в праздник – о работе. А сразу после встречи – кому в эфир, а кому материал в печать сдавать.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я очень доволен тем, что, общаясь с вами, журналистами, читая вашу информацию, считаю, что наша совместная работа плодотворная. Потому что вы не были безучастными к любым мероприятиям, которые проводятся в области».

А это различные творческие, образовательные, научные и политическими форумы, освящение концертов, поездок, визитов различных делегаций, спортивных мероприятий. И актуальность информации, зачастую, зависит от скорости пера. Не только из уст представителей власти звучат поздравления и пожелания.

Григорий Выпряшкин, главный редактор газеты «Усть-Медведицкая газета»: «Реально отражать жизнь районов своих, больше писать о человеке труда, рассказывать людям о работе власти, а власти рассказывать о людях».

Николай Ванеев, главный редактор областной газеты «Крестьянская жизнь»: «Особенно хочу пожелать редакторам районных газет, которые живут сейчас в очень тяжелых условиях, - чтобы вы выжили, чтобы ваши самые массовые и популярные издания всегда оставались на плаву. Ну, и приятная новость. Тиражи государственных газет значительно выросли. А это говорит о том, что газеты читаемы и востребованы!».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования