GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская область развивает сотрудничество с Китаем

«Инвестиционный климат России» - так называется международная конференция, которая 13 июля открылась в Волгограде. Участниками представительного форума стали российские и китайские предприниматели, руководители исполнительных и законодательных органов власти двух стран. Организаторами встречи выступила политическая партия «Справедливая Россия». Эсеры сотрудничают с Коммунистической партией Китая вот уже третий год, и в рамках этого сотрудничества в российские регионы для укрепления экономических связей приезжают представители малого и среднего бизнеса Китайской Народной Республики. На этот раз в Волгоград прибыла делегация из Пекина. Это руководители компаний машиностроительной и сельскохозяйственных отраслей, текстильной промышленности, представители компаний по производству технического оборудования. Вместе со своими российскими коллегами они обсуждали перспективы создания совместных производств. Это могут быть предприятия в сфере переработки сельскохозяйственной продукции и легкой промышленности. Как отметили китайские бизнесмены, в течение ближайших 10 лет правительство КНР планирует инвестировать в российские производства около 10 миллиардов долларов США, и это должно стать неплохим стимулом для развития экономики двух стран.

Олег Михеев, депутат Государственной Думы ФС РФ: «Основная цель стоит перед нами – это создание благоприятных условий развития наших отношений между предприятиями КНР и России, создание приемлемых условий для привлечения инвестиций на российско-китайские рынки».

Ху Хао, глава делегации, заместитель директора департамента Международного отдела ЦК КПК: «Это очень интересная попытка продвижения экономического сотрудничества наших стран. В этот раз в нашей делегации предприниматели, которые представляют важные отрасли».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования