GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Работники ГУВД подвели итоги ушедшего года

В 2006 году криминальная ситуация в Волгоградской области оставалась достаточно сложной, но контролируемой правоохранительными органами. Сохранилась тенденция роста зарегистрированных сообщений, заявлений о происшествиях. Всего в прошедшем году было зарегистрировано 63 тысячи 725 преступлений.

Сергей Бессараб, заместитель начальника ГУВД: «Уровень преступности по Волгоградской области составил 2417 преступлений на каждые 100 тысяч человек. Сокращение количества преступлений отмечено лишь в 5 райотделах. Наиболее значительное – в Светлоярском – 7, а наибольший прирост регистраций во Фроловском районе области – 74 процента. А наибольший уровень преступности по итогам года в Центральном районе. Наименьший – в Новоаннинском».

Преобладали противоправные деяния против собственности: кражи, грабежи, мошенничества, преступления экономической направленности. Ситуация с тяжкими и особо тяжкими преступлениями остается достаточно сложной. Их количество увеличилось - 17749. Чаще в 2 раза стали воровать сотовые телефоны. Что же касается наркоторговли, то здесь на территории Волгограда и области сотрудники ОВД изъяли 132 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. К сожалению, количество таких правонарушений растет год от года, и наркоманов не убавляется. В сфере же незаконного оборота оружия, боеприпасов зарегистрировано 658 преступлений. Конечно же, весь этот арсенал изъят. Радует то, что сдавать боеприпасы волгоградцы стали чаще, ведь размеры вознаграждения за это увеличились. 2240 человек привлечены к уголовной ответственности за браконьерство. Даже по самым скромным подсчетам их общий улов потянул на 6 с половиной миллионов рублей. А ущерб природе в деньгах и не выразить. Аварийных ситуаций на дорогах города и области в прошлом году было меньше чем в позапрошлом. Количество ДТП сократилось, а значит, раненых и погибших было значительно меньше.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования