GISMETEO: Погода по г.Волгоград
БИНБАНК – надежный партнер по международным сделкам

Кредитные линии крупных зарубежных финансовых организаций позволяют БИНБАНКу предлагать клиентам международное финансирование в самых разных формах на очень выгодных условиях. Предоставляемыми БИНБАНКом возможностями сегодня в полной мере могут воспользоваться и предприятия Волгоградской области.

К формам международного финансирования относят предэкспортное (финансирование экспортного производства, обеспеченное экспортной выручкой, основными средствами и др.) и постимпортное (финансирование импортных контрактов на поставку товаров и услуг).

Сюда же относят и международное синдицированное кредитование (кредит, предоставляемый одному заемщику в виде отдельных кредитов от нескольких банков в рамках одного договора).1

Выбрать форму международного финансирования и определить оптимальные в конкретной ситуации условия кредитования любому из волгоградских предприятий помогут высококвалифицированные консультанты БИНБАНКа.

К числу услуг банка по финансированию международной торговли относятся краткосрочное, среднесрочное и долгосрочное финансирование, а также документарные операции (аккредитивы, гарантии и др.)

Цель краткосрочного финансирования – обеспечение широкого спектра экспортно-импортных операций, закупки сырья, оборудования и др. Срок – до двух лет. При этом минимальная сумма кредита не определена. А в отношении ставки банка по кредиту можно сказать определенно, что никого из клиентов она не разочарует.

В качестве обеспечения здесь используются товарно-материальные ценности (возможны также поручительства клиентов банка).

Основные виды краткосрочного финансирования – связанные кредиты, аккредитивы с отсрочкой платежа или постфинансированием, гарантии.

Следующий вид кредитования позволяет финансировать на срок до 7 лет поставки технологического оборудования и услуг, в том числе финансирование строительства.

Широкие возможности открываются для клиентов при долгосрочном финансировании под гарантии экспортно-кредитных агентств. Срок составляет от 2 до 7 лет. Ставка банка здесь начинается от 7% годовых и зависит от условий сделки. Оплата авансового платежа осуществляется в размере не менее 15% от суммы коммерческого контракта (в отдельных случаях возможно финансирование и авансового платежа сроком не более 1-1,5 лет). Объем финансирования составляет 85% стоимости контракта. Погашение кредита осуществляется равными полугодовыми платежами в течение всего срока кредита, проценты оплачиваются раз в полгода.

Залогом могут служить сами приобретаемые товарно-материальные ценности либо поручительства клиентов банка. Сроки международного синдицированного кредитования обычно составляют от 6 до 24 месяцев, а сумма кредита от 3-5 млн евро. Организация такого кредитования занимает, как правило, 10-12 недель. В качестве обеспечения принимаются все традиционные виды залогов (ликвидные активы, поручительства, гарантии, векселя).

Своим клиентам БИНБАНК предлагает консультационные услуги по проведению международного аудита и получению международных кредитных рейтингов ведущих мировых рейтинговых агентств.

Анатолий КОШКИН

1 При данном виде финансирования необходимо соблюдение заемщиком определенных требований (отчетность, раскрытие информации и др.)



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования