GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Слушатели бизнес-инкубатора получают начальное экономическое образование

- Мы с вами будем искать и находить для каждого индивидуально подходы, которые помогут решать проблемы в бизнесе уже сейчас, или которые будут.

«Инкубатор» по определению – «устройство для искусственного выведения молодняка». Для формирования грамотной и успешной предпринимательской прослойки молодежи создали бизнес-инкубатор.

Татьяна Гусева, заместитель секретаря ВРО ПП «Единая Россия»: «У нас сегодня малый и средний бизнес страдает тем, что основная прослойка работающих в этой сфере - это уже взрослые люди, которые были уволены с предприятий и не имеют рабочих мест. Они инженеры, техники, но экономика движется вперед, и сегодня нам правительство заявляет, что индивидуальный предприниматель и руководитель малого предприятия должен иметь профессиональное образование».

Анна Тузикова учится в Волгоградском педагогическом университете по специальности «бизнес и основы современной экономики». В будущем она хочет открыть свое агентство по предоставлению пиар-услуг. За два месяца обучения Анна вместе с остальными слушателями узнает об основах предпринимательской деятельности, бизнес планировании и сможет на практике познакомиться с работой самых успешных волгоградских предприятий.

Анна Тузикова, слушатель бизнес-инкубатора: «Мы уже были на мясоперерабатывающем заводе и на ликероводочном. Мы смотрели, что из себя представляет предприятие, как производится продукция. Руководители рассказывали нам факты из истории создания своего дела».

По окончании обучения все слушатели получат такой необходимый сегодня для предпринимателей сертификат начального образования по специальности «менеджер торговли». Он станет отправной точкой для молодых людей, которая поможет им найти себя в современных условиях рыночной экономики.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования