GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

B050-BR PRO– цепь пильная, купить которую рекомендовано для пил с объемом мотора 35.. . Лучшие пильные цепи по производителям и их краткое описание. Пильные цепи Штиль, OREGON, CHAMPION, HUSQVARNA. Читайте подробнее о моделях тут.

В регионе планируется засеять 1 миллион 600 тысяч гектаров озимых

Михайловский территориальный округ – безусловный лидер уборки-2006– здесь уже намолотили 518 тысяч тонн зерна. В четверке лучших Октябрьский, Клетский и Котельниковский районы. Но на селекторном совещании разговор шел не только о победах. Установки на будущее, да и на настоящее, хлеборобам здесь давали одну за другой. В особенно жесткой форме – разговор о пожарах.

Алексей Ишкин, первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству Администрации Волгоградской области: «Категорически запрещаю проводить сельскохозяйственные палы, ведь этим мы наносим не только вред земле, но и в первую очередь сжигаем деньги. При урожайности зерна в 30 центнеров с гектара содержится в соломе полезных веществ… то есть 600-800 рублей на гектар».

«Не спешите с реализацией зерна», - призывают представители региональной власти местных аграриев. В середине сентября прогнозируется рост цен на зерно. А вот с севом озимых, напротив, нужно поторопиться.

Павел Чумаков, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Сегодня никто не ставит задачей «амбарный сев» - в сухую землю, но там, где есть в полях влага на сегодняшний день в посевном слое – нужно приступить к севу».

Очередная задача, о которой в области, безусловно, знают уже многие – засеять в этом году 1 миллион 600 тысяч гектаров озимых.

Алексей Ишкин, первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству Администрации Волгоградской области: «Наша область давно не сеяла озимые на таких больших площадях, но это оправдано, так как по прогнозам осень и следующий год ожидаются влажными».

На самом деле при учете местных климатических условий, простой расчет показывает – чтобы засеять миллион шестьсот гектаров в традиционно установленные для этого сроки, нужно засеивать 160 тысяч га в сутки. Но такая скорость практически невозможна. Поэтому хлеборобам и впрямь придется поторопиться и начать сев пораньше.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования