GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Настоящее «Южное» гостеприимство

Еще бы: «Южная», в которой так удобно «прописался» хор, входит в маркетинговую цепь отелей «Best Eastern Hotels», объединяющую лучшие гостиницы страны. Ее статусу соответствовал и здешний ресторан.

Отведать фирменные деликатесы или просто перекусить сюда по давней традиции захаживали известные артисты, певцы и политики. В списке именитых гостей есть комики, композиторы и даже космонавты. Ничего удивительного, готовят в ресторане настоящие виртуозы. Но главная его изюминка в том, что он круглосуточный. Второго такого нет. Загляните сюда хоть в три утра, вас безупречно обслужат по полной программе. Вот почему в ресторане «Южный» и удобно, и выгодно проводить банкеты, юбилеи, но особенно – свадьбы: время ведь не ограничено, гуляй хоть до утра. К тому же вступают в силу не только льготные расценки, но и право молодоженов снять номер в отеле за полцены.

Что касается здешних кулинарных изысков, то во всем, будь то бизнес-ланч или фирменный шедевр «Мясо «Бон-пари», чувствуется рука настоящего мастера. Ресторан «Южный» – это рай не только для командированных в Волгоград людей, но и местных гурманов. Именно здесь готовят чудесный «Альпийский цветок»: говяжья вырезка, внутрь которой заворачивают язык, бекон и т. д., затем все это сворачивается в виде розочки и запекается. Можно потерять голову от одного лишь запаха. «Альпийскому» не уступает по вкусу и «Жаркое по-южному», и эскалоп из свинины. Ну а как здесь готовят испанскую «паэлью» или шашлык из королевских креветок, и говорить не надо.

Любят ресторан и за обилие вегетарианских блюд, фирменные салаты – в особенности. Даже их названия: «Соблазн», «Мулен Руж», «Граф Кент», «Кармен» – говорят сами за себя. Немало и замечательных холодных, горячих закусок, рыбных блюд, яств из птицы. Наиболее яркие из них – «Рыбное блаженство», «Овощной пир», «Мидии, запеченные в раковинах» и другие.

В целом, кухня русско-европейская. Правда, одно другому не мешает: было бы вкусно. А эта особенность, по мнению старожил, присуща каждому здешнему блюду, независимо от цены.

Кроме бизнес-ланча (четыре вида, от 79 до 120 руб.), в «Южной» предусмотрен и бизнес-ужин (в трех вариантах) в пределах 200 рублей (бокал вина, салаты, закуски и т. д.). Выпекают здесь и отменную пиццу, причем нескольких видов, и не только. Все это – результат работы своего кулинарно-кондитерского цеха, продукция которого всегда нарасхват.

Разумеется, такое завидное количество и разнообразие блюд было бы невозможным без полного обновления в прошлом году технологического оборудования ресторана, победы здешних мастеров в профессиональных конкурсах на различных уровнях.

Ежедневно, кроме выходных, c 19.00 до 23.00 под сводами зала звучит «живая» музыка, проходят различные шоу. Практикуется и выездное обслуживание клиентов, а корпоративным при заключении договора предоставляется 10-процентный дисконт.

400074, Волгоград,

ул. Рабоче-Крестьянская, 18,

гостиница «Южная», ресторан.

Тел./факс: (8442) 97-56-60, 90-11-50.

                                               E-mail: [email protected]

 



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования