GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На то и «Шуко» на рынке, чтобы потребитель не дремал

Данная тема весьма актуальна для Волгограда, где за последние годы появилось немало новых торговых комплексов, бизнес-центров и развлекательных заведений, фасады которых оформлены с помощью светопрозрачных профилей. Это позволило уйти от скучной четырехугольной геометрии к необычным поверхностям фасадов, удивляющим эстетичностью и элегантностью.

Немецкая компания «Schьco» существует около 50 лет и завоевала признание во всем мире. Участники семинара убедились в этом, просмотрев множество фотографий различных объектов, продемонстрированных господином Левкачевым. Из светопрозрачных конструкций «Schьco» возведены высотные жилые и общественные здания с причудливыми, криволинейными, волнообразными линиями фасадов, похожие на огромные хрустальные кубки. Дома, как застывший воздушный вихрь или водный поток, как безмолвная торжественная музыка – так смотрятся гостиница в Дубае, торговый центр в Берлине, «танцующий» универсам в Праге, аквапарк в Финляндии, жилой дом «Стольник» и торговые центры «Глобал Сити» и «Три кита» в Москве, аэровокзал в Ханты-Мансийске.

Все эти объекты не только красивы, но и долговечны. Такое завидное сочетание свойств обеспечивается системным подходом к изготовлению и использованию конструкций «Schьco», рассчитанных на полное сочетание всех элементов – от входа, окон, фасада до самой крыши. Система «Schьco» – это теплоизолированная самонесущая конструкция, в которой надежно примыкают друг к другу все алюминиевые и стеклянные элементы, исключая возможность продувания и протекания. Такая геометрическая точность изделия достигается благодаря отменному качеству матриц и уплотнителей. Стоит сказать несколько слов о поистине уникальном процессе окраски: профиль проходит тринадцать ванн, сушку в электропечах и напыление порошковой краски электростатическим методом. А еще фасад «Schьco» дышит: дренажные приспособления для отвода конденсата, вентиляция в фальцевых зонах служат гарантией того, что при любых перепадах температуры система будет продуваться и оставаться сухой изнутри.

Важное достоинство профилей «Schьco» – это создание алюминиевых специальных профилей для купольных конструкций. Тщательно продуманные технические решения этих систем позволяют создать предельно надежные светопрозрачные кровли и зенитные фонари.

Самым трудоемким этапом является изготовление конструкций в цехах, а уже готовые элементы конструкции строители собирают почти столь же легко, как дети – элементы конструктора «Лего».

Алюминиевые системы «Schьco» с успехом используют при проектировании структурных фасадов (сплошная гладкая стеклянная стена), зимних садов.

Волгоградская фирма «РОНА» имеет статус официального переработчика продукции немецкой компании «Schьco». Сегодня «РОНА» – это фирма, в распоряжении которой находится высокотехническое современное оборудование, прекрасное программное обеспечение для разработки передовых проектов, а также высококвалифицированные специалисты.

– Не всякая фирма имеет право работать на наших системах, – подчеркнул гость из Москвы. – Только после того, как мы сертифицируем и лицензируем ее, она получают такую возможность и обеспечивается нами всей необходимой технической документацией.

 



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования