GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На форуме обсудили перспективы сотрудничества в сфере бизнеса и агропромышленного комплекса

На второй день форума состоялись встречи деловых кругов по интересам. Тема развития малого и среднего бизнеса, реализация инвестиционных проектов Волгоградской области собрал большое количество участников. Чешской стороне были презентованы крупнейшие инвестиционные проекты: Международный бизнес-центр, развитие фармацевтики на предприятии «Европа-Биофарм», переработка мусора и многие другие. В значительной степени интерес в этой дискуссии подогрело участие в ней представителя дирекции Чешского экспортного банка.

Ян Столар, директор службы Генерального директора АО «Чешский экспортный банк»: «Инвестиционные проекты, которые здесь были представлены, они выполняют все желания и все требования для того, чтобы наш банк мог участвовать в них, чтобы он мог финансировать».

Всего два представителя Чешской стороны приняли участие в дискуссии по сотрудничеству в области агропромышленного комплекса. Александр Шилин рассказал о потенциале аграрного комплекса региона и о стратегическом направлении развития переработки и животноводства.

Исполнительный директор Торгово-промышленной палаты по странам СНГ Франтишек Масопуст искренне признался, что чешские аграрии не выдержали конкуренции с поляками и венграми, но в Чехии по-прежнему успешно работает производство по выпуску небольших перерабатывающих заводов.

Именно в таких комплексах заинтересованы представители Кабардино-Балкарии.

Владимир Бердюжа, министр сельского хозяйства и продовольствия Кабардино-Балкарской республики: «Наша главная задача - создать рабочие места, и мы строим такие перерабатывающие комплексы почти в каждом населенном пункте».

Деловой форум – это первый шаг на пути конкретного сотрудничества деловых людей обеих сторон.

Анатолий Бровко, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Все деловые контакты, которые мы сегодня получили, они, безусловно, перерастут в реализацию серьезных инвестиционных проектов».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования