GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Проект бюджета-2007 получил одобрение коллегии администрации области

Можно сказать, что финансисты области, а именно – комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации, сегодня впервые официально представили проект бюджета на 2007 год. Только после одобрения коллегии передается в областную Думу для доработки и принятия. Губернатор сразу отметил: все детально проработано с территориями. Так что, претензий не ждем.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я думаю, что мы впервые такой анализ большой по бюджету провели, поэтому вопросов будет очень мало. Потому что мы по-новому перестроили совсем бюджет».

Говоря об основных направлениях бюджетной и налоговой политики региона, вице-губернатор и главный финансист области Александр Дорждеев отметил: планируется рост среднедушевого дохода, снижение численности населения с доходами ниже прожиточного минимума, а также рост валового регионального продукта и снижение инфляции. Основные задачи, которые достигаются при выполнении бюджета в 2007 году таковы: повышение уровня жизни, обеспечение своевременной выплаты заработной платы, реализация всех мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан и результативность бюджетных расходов. Далее приводились цифры, внушающие некоторый оптимизм.

Александр Дорждеев, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства: «В 2007 году будет увеличен размер стипендий учащейся молодежи в полтора раза. Останется действующим положение, закрепляющее увеличение на 25 % окладов работников бюджетной сферы сельской местности. В областном бюджете будут сконцентрированы расходы на выплату пособий гражданам, имеющим детей».

Отдельный вопрос – местное самоуправление. Здесь приведенные параметры и принципы говорили – мы сделали, что смогли, дальше работайте сами с доходной частью. Впрочем, можно отметить, что в этом году предусмотрены средства на развитие территориального общественного самоуправления. По 100 тысяч рублей на один ТОС в год. Со стороны депутатов и глав районов прозвучали вопросы, на которые, по их мнению, ответов в предлагавшемся документе не было. Касались они, в том числе, и расходов на управление. Тем не менее, проект бюджета получил одобрение коллегии и в ближайшее время может быть направлен в областную Думу. Судя по всему, после этого все вопросы депутатов прозвучат снова. Но уже в другом режиме.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования