GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Известный михайловский фермер презентовал свою книгу

Сегодня глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Мельников раздает автографы. Подпись и несколько слов адресату.

Особое внимание автор уделяет использованию системы сухого земледелия на юге России. Книга по-настоящему выстрадана. В ней результат работы последних 10 лет, за которые хозяйству полностью удалось перейти на безотвальную, энергосберегающую систему земледелия. Многие говорили: не получится ничего. В ответ – рост урожайности.

Александр Мельников, фермер, заслуженный работник сельского хозяйства России, кандидат сельскохозяйственных наук: «Раньше, наверное, страшно было публиковать, потому что самому уверенность надо иметь. А когда в течение 10 лет – то это уже проверенные показатели. Сейчас я не боюсь и не сомневаюсь за свои показатели и за слова, которые в книге сказаны».

Александр Шилин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Я разговаривал со многими агрокомпаниями. Почему-то у многих есть такое скептическое отношение, (об этом Георгич знает) что, мол, у него небольшой объем земли, и за счет этого и достигаются положительные результаты. Знаете, если бы у других были показатели чуть поменьше, то мы собирали бы не 4-5-6 млн тонн зерна!»

В своей книге Александр Мельников поделился опытом хозяйствования в условиях разных экономических укладов, обобщил результаты научных исследований в сфере растениеводства.

Павел Чумаков, заместитель главы администрации Волгоградской области: «То количество экземпляров, которые сегодня выпущены в объеме 3 тысяч – этого явно недостаточно. Эта книга должна найти свое непоследнее место во всех учебных заведениях сельскохозяйственной направленности».

Книга адресована представителям аграрной общественности, но, несмотря на это, у автора язык образный, сравнения поэтические.

Александр Мельников, фермер, заслуженный работник сельского хозяйства России, кандидат сельскохозяйственных наук: «Земля строгая у нас. Но, все равно, с ней надо дружить, прислушиваться к ее мнению. И уход за ней должен быть нормальный, благоразумный. Тогда и она отблагодарит добром, урожаем».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования