GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде у православного храма найден брошенный младенец

Служители церкви нарекли его Николаем, а имя, данное при рождении, еще предстоит выяснить. В Волгограде у православного храма найден брошенный младенец. Сейчас жизнь подкидыша вне опасности, им занимаются лучшие неонатологи города. Что заставило нерадивую мать оставить новорожденного на улице – остается только гадать, женщину разыскивают правоохранительные органы.

Он уже не подкидыш, скорее - найденыш. Все сведенья о нем умещаются на личной карточке. Врачи установили – мальчику несколько недель. Он вполне здоров, хорошо кушает и прибавляет в весе. А беспокойство и плач- следствие стресса, домашний грудничок в одночасье лишился матери. Его обнаружили на улице неподалеку от Свято-Духова мужского монастыря.

Татьяна Заячникова, главный внештатный неонатолог г. Волгограда: «Ребенок был брошен, в домашней одежде. Это мальчик, нашли его прохожие, вызвали милицию, и пока оформлялись документы, ребенка покрестили, назвали Николаем».

Сотрудники 3-го отдела милиции горько шутят – еще одним крестником у них стало больше. Судьбами брошенных детей здесь занимаются ежегодно. Маленькому Коле повезло – морозы пока обходят Волгоград стороной. Многим из тех, кого находят в зимние месяцы, помочь не удается. Сейчас органы правопорядка разыскивают мать малыша.

Наталья Когдина, инспектор по делам несовершеннолетних отдела милиции № 3, г. Волгоград: «При опросе свидетелей выяснилось, что они видели женщину в красном пальто, которая входила в храм с младенцем на утреннюю службу с 7 до 8.30 часов утра».

Медперсонал детского отделения больницы, где наблюдают Колю, уверен – его мать нуждается в не меньшей помощи. Оставляя ребенка, она постаралась, чтобы его быстро обнаружили, тепло одела. А значит, отказаться от малыша ее вынудили серьезные обстоятельства.

Татьяна Заячникова, главный внештатный неонатолог г. Волгограда: «Осуждать в данном случае мы не имеем права, но мы сделаем все, чтобы этот момент был первым и последним испытанием в жизни малыша».

В ближайшее время кроху отправят в приют. С передачей его в новую семью спешить не будут. Так уж устроена система – биологическим родителям всегда идут навстречу. Даже если они когда-то совершили ошибку. /Автор: И. Емельянчик при содействии пресс-службы ГУВД по Волгоградской области/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования