GISMETEO: Погода по г.Волгоград
26 октября все волгоградцы получат тепло

Несмотря на разговоры о больших долгах коммунальных операторов перед поставщиками энергии, отопительный сезон в Волгоградской области начнется. Об этом 21 октября заявили в областном комитете ЖКХ.

Шутка осени: отопительный сезон в Волгоградской области начнется. Рано или поздно. Тепла жители многоквартирных домов традиционно ждали 15 октября. Но по современным стандартам для того, чтобы в квартире потеплело, на улице должно похолодать. До +8. И такая температура должна держаться три дня. В администрации области 21 октября заявили – отопление будет во всех домах уже в понедельник.

Юрий Котляров, председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Волгоградской области: «Мы можем сказать, что отопительный сезон в Волгоградской области начнется раньше нормативных сроков. За исключением долгов за газ и электроэнергию. Эти вопросы решаются. Те, кто не могут рассчитаться, подписывают договоры о реструктуризации».

В областном комитете ЖКХ говорят, что к отопительному сезону коммуникации региона полностью готовы. 80 % котельных уже работают. Больницы, поликлиники, школы и детские сады отапливается. Есть проблемы организационного характера в Даниловском, Городищенском, Николаевском и Светлоярском районах. Эти проблемы чаще всего связаны с долгами за потребленные ресурсы. К понедельнику в районах обещали все вопросы решить. В самом крупном после областного центра городе – Волжском - тоже рапортуют о стопроцентной готовности. До холодов власти решили экономить… на кошельках потребителей.

Михаил Кубанцев, первый заместитель главы г.о. - г. Волжский: «Трогать деньги населения, чтобы оплачивать то тепло, которое на улице, неправильно! Во всех домах открытые окна, форточки».

В Волгограде, несмотря на эпопею с долгами бывших коммунальных операторов перед поставщиками энергии, отопительный сезон начнется, как и положено по инструкциям. Как только похолодает.

Игорь Куликов, руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда: «Отопительный сезон в Волгограде начат, более чем на 70 процентов жилого фонда уже запущен. Проблем с дальнейшим запуском не будет, и к понедельнику все волгоградцы получат тепло».

Сдержат ли чиновники свое слово, покажут первые холода. По прогнозам синоптиков, уже в выходные в Волгоградской области будет ниже плюс восьми. /Автор: Д. Трофимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования