GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Подведены итоги конкурса патриотического воспитания среди социальных учреждений для несовершеннолетних

Родина и патриотизм. Для этих людей не просто слова. На них основываются системы работы с подростками. Именно их и представляют сотрудники приютов на областном конкурсе. Впервые такой смотр прошел в 2002 году. Сегодня и динамика и результаты налицо.

Юрий Курасов, заместитель начальника отдела семьи управления соцзащиты населения администрации Волгоградской области: «Во-первых, сначала в этих конкурсах принимали участие только некоторые продвинутые учреждения, сейчас в нем принимают участие все. Во-вторых, сам уровень патриотического воспитания, его качество и эффективность от конкурса к конкурсу повышается».

Кроме того, в творческих испытаниях участвуют и воспитанники приютов. Рисунки и картины, стихи и сочинения в прозе. И все о родном крае и подвигах земляков. Кристина в номинации «Поэзия» заняла первое место. Сейчас ей пятнадцать, стихи же пишет с 10.

Из 20 социальных учреждений для несовершеннолетних призерами стали Быковский и Палласовский. А вот абсолютным чемпионом в патриотическом воспитании подростков признан Калачевский.

- Мы очень благодарны, что вы так высоко оценили труд наших специалистов и наших воспитанников. Но я считаю, что плохо в этом направлении нам работать грешно, потому что мы живем на благодатной Сталинградской земле.

Чем Калачевский приют и активно пользуются. В их программе проведение тематических недель, различных акций, а так же необычных конкурсов.

Наталия Дюдина, заместитель директора Калачевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: «Когда из воинской части приходили к нам солдаты. У нас было 2 команды: команда бойцов – это воспитанники нашего центра, куда даже входили девочки, и воины - рядовые воинской части».

Победители получают денежные премии. А это уже реальное подкрепление патриотической деятельности социальных учреждений области.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования