GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Михайловке чествовали ветеранов

Бодро, стараясь хоть ненадолго забыть о старых ранах, входили в зал Михайловского Дома культуры ветераны Великой Отечественной войны, ведь имя каждому - сталинградец. 64 года назад они были безусыми мальчишками и юными девушками, но в огне сражений они выполнили свой главный долг перед Родиной – отстояли Сталинград, освободили страну от врага. У каждого своя долгая дорога к победе и цена этой великой победы

Федор Ястребов, участник Сталинградской битвы Я служил в авиации бывшей Рязанской школы штурманов, я работал механиком по вооружению. Наша задача была подготовить самолет на боевой вылет. Никогда у нас задержек не было, чтобы летный состав ждал, у нас всегда было все готово.

Мелодии 40-х годов, которые исполнял духовой оркестр, кадры военной кинохроники возвращали участников Сталинградской битвы в такое далекое и такое близкое прошлое. Память о былом жива в сердцах ветеранов.

За празднично нарытыми столами подняли фронтовые сто грамм за Победу, вспомнили тех, кто не вернулся с полей сражений. Слова признательности за счастье жить в мире были адресованы сталинградцам, всем участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам погибших.

Василий Агафонов, полномочный представитель губернатора Волгоградской области в Михайловском округе Позвольте от имени Н.К. Максюты - главы администрации Волгоградской области передать вам слова искренней благодарности за вашу Победу.

Николай Семисотов, глава Михайловского муниципального района Я так же присоединяюсь к поздравлениям, желаю здоровья, благополучия - вам, вашим семьям, вашим внукам. Всего вам самого лучшего.

В этот день ветераны не только воспоминали о войне, они с удовольствием посмотрели концерт. Перед ними выступали самые талантливые самодеятельные артисты Михайловского района, подготовившие специальную программу для главного праздника всех живущих на героической земле.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования