GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В трех районах Волгограда началась подтопка социальных учреждений

12 октября в Волгограде началась подтопка лечебных и общеобразовательных учреждений. Тепло уже пришло в больницы, роддома и детские сады Центрального, Советского и Дзержинского районов.

Точкой отсчета для начала отопительного сезона является понижение температуры до +8 градусов. Пока погода радует волгоградцев теплом бабьего лета. Тем не менее, в социально-значимых учреждениях с круглосуточным пребыванием отопление уже включили.

Родильный дом № 2 один из первых подал заявку в муниципалитет с просьбой о досрочном начале отопительного сезона. Специфика этого учреждения такова, что тепла душевного здешним пациентам недостаточно.

Игорь Захаров, главный врач МУЗ «Клинический родильный дом № 2» г. Волгограда: «Как показывает практика, все роддома начинают топить заранее. Дело в том, что у новорожденных терморегуляция в первые дни не налажена, им необходимы постоянное тепло и комфортные условия».

Анастасия Бесхлебнова, роженица: «Сейчас у нас так тепло, что мы даже открываем окна, чтобы проветривать в палате. У нас и раньше холодно не было, но проветривать мы не решались».

Подтопка лечебных, общеобразовательных и детских дошкольных учреждений только началась. На сегодняшний день тепло получают объекты социальной сферы трех районов областного центра.

Евгений Торгашов, заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда: «С 12 октября мы обеспечиваем подачу тепла в эти учреждения по заявке их руководителей. Ещё раз подчеркиваю - по заявке руководителей этих учреждений. Заявки муниципальное предприятие выполняет в полном объеме. Наше предприятие готово обеспечить всех потребителей теплом».

Отопление жилого фонда города начнется традиционно с 15 октября. Пять дней дается коммунальщикам, чтобы тепло пришло в каждый дом. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования