GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волжском прошли выборы мэра и депутатов Городской думы

В воскресенье в Волгоградской области выбирали глав районов, городов и поселков, а также депутатов представительных органов местного самоуправления. Всего на эти должности претендовало более 10 тысяч кандидатов.

Каждый, кто пришел в этот день на избирательные участки Волжского, получает два бюллетеня. Горожане выбирают мэра (на эту должность претендует 8 кандидатов) и депутатов Городской думы (здесь в качестве кандидатов - представители пяти политических партий). В 9.30 на одном из избирательных участков появляется Игорь Воронин – свою кандидатуру на должность градоначальника он выставляет в третий раз.

Игорь Воронин, кандидат на должность главы городского округа – г. Волжский («Единая Россия»): «Каждый будет оценивать кого-то по своим мироощущениям. Но самое главное, чтоб мы это делали, чтоб приходили на избирательные участки».

Прессе на избирательных участках Волжского выделены специальные места, и вести съемку можно только с двух точек. Журналисты и телеоператоры не должны мешать избирателям подходить к местам голосования. Иначе наблюдатели могут счесть это нарушением. Такое четкое следование правилам объяснимо – предвыборную кампанию в Волжском итак уже назвали одной из самых скандальных.

Дмитрий Литвинцев, кандидат на должность главы городского округа – г. Волжский ( ЛДПР): «Кампания была непростая, были и нападки на нас. Но в целом, я считаю, она состоялась».

Претензии к организации выборов есть у коммунистов: по словам Николая Паршина, впервые за всю историю волжане не получили приглашений на избирательные участки. Кроме того, уже в первые часы избирательного процесса наблюдатели от КПРФ зафиксировали нарушения.

Николай Паршин, кандидат на должность главы городского округа – г. Волжский (КПРФ): «Была попытка организовать голосование в больнице. 270 человек, которые даже не проходили там лечение, должны были организованно проголосовать».

Обо всех нарушениях, так же как о явке и вероятных победителях, станет известно 12 октября после 10 часов утра, когда в региональном избиркоме будут озвучены предварительные итоги выборов. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования