GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Студенты педуниверситета выбирают лучшего преподавателя

Студенты Волгоградского педагогического университета посадили «древо знаний», которое решили украсить именами любимых преподавателей. В вузе стартовала акция «Студенческая версия: Учитель года». Что за необычный рейтинг составляют будущие педагоги?

- Он лояльный, он солидный, он понимает студентов, но в некоторых моментах он проявляет строгость.

Сотни признаний, сотни листочков с именами любимых преподавателей. Это дерево – своеобразный рейтинг самых интересных и успешных педагогов ВГПУ. Его вырастили сами студенты своими голосами.

Наталья Емельяненкова, куратор акции, активист «PR-клуба ВГПУ»: «Лучших учителей, лучших преподавателей выбирают и в школах, и в гимназиях. А в институте - такого еще не было, тем более что следующий год – Год учителя. Поэтому мы и решили провести данную акцию, дать возможность студентам лично проголосовать за любимого преподавателя».

Выбор лучшего преподавателя педагогического университета будет проходить в несколько этапов. Еще неделю студенты будут украшать «древо знаний» листочками с фамилиями, а позже компетентное жюри подсчитает результаты и определит финалистов. Кроме того, в рамках этой необычной акции организаторы намерены составить образ лучшего педагога. Каким он будет на взгляд студентов, пока остается только догадываться. Но вот у самих преподавателей на свой счет уже сложившееся мнение.

Елена Литус, старший преподаватель кафедры английского языка ВГПУ: «Помимо того, что он должен знать свой предмет, он должен быть требовательным, должен быть отзывчивым, потому что у студентов сейчас большие проблемы: они не только учатся, но и работают».

«Студенческая версия: Учитель года» – это один из первых проектов вуза в рамках Года учителя, который стартует 1 января 2010 года. И именно таким образом активисты ВГПУ хотят, пусть и ненамного, но сделать профессию педагога еще более популярной. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования