GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Милиции общественной безопасности – 14 лет

Участковые, сотрудники патрульно-постовой службы, управления дознания, ГИБДД, отделов по работе с несовершеннолетними и ОМОНа. Те, кто всегда находится на переднем рубеже. Сегодня они получают заслуженные поздравления.

Иван Нечаев, заместитель начальника ГУВД по Волгоградской области: «Чтоб вы были все здоровы, счастливы, и те задачи, которые вы выполняете, они приносили вам радость и успех. Чтоб работа в органах внутренних дел, в том числе органах милиции общественной безопасности, то есть своей работой мы приносили радость населению, обеспечили общественный порядок, безопасность в целом».

Лучшие сотрудники районов получили денежные премии. Среди них и рядовые работники, и руководители отделов. У каждого свои заслуги.

- В пойму вашу Среднеахтубинскую, чтобы никто не мог пройти. Ни один террорист, ни один бандит.

- Только Вы, товарищ генерал.

– Только я, да. Встать в строй!

– Есть!

В строю среди мужчин и женщины. Хотя их немного, но свою роль в органах они считают не менее важной.

Ольга Кашлева, сотрудник информационно-аналитического отдела МОБ ГУВД Волгоградской области: «Женщина у нас более кропотливая в работе, поэтому женский труд так же и в милиции необходим. И не только в детском саду или школе. Потому что наше управление занимается так же и с подростками – женщины здесь просто необходимы».

По итогам прошлого года подразделение дознания областного ГУВД среди таких же отделов Южного округа заняли первое место. Но свой нелегкий и опасный труд рядовые милиционеры общественной службы подвигом не считают.

Александр Робулец, участковый уполномоченный милиции Ворошиловского РОВД г. Волгограда: «Это просто работа всего коллектива, чтобы наши граждане жили спокойно, чтобы на нашем участке происходило все тихо мирно, чтобы люди жили спокойно, работали спокойно, а мы им в этом будем помогать».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования