GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ВАГС отметил 15-летний юбилей

Интеллектуальное и феерическое шоу. Таким должна была быть программа праздника. На сцене студенты, преподаватели и гости, как всегда в день рождения, не с пустыми руками. Кузница кадров, кладовая образования, гордость города – как только не называли ВАГС сегодня. И в каждом поздравлении желали процветания, талантливых студентов и воплощения творческих идей.

- Аттестации, аккредитации и при этом ещё здоровья.

Виновники торжества говорили, что этот день для них - второй день рождения. Любимое дело, а главное - значимость в современной экономике России заставляют подходить к работе со всей отдачей.

Татьяна Жиганова, первый проректор ВАГС: «Мы являемся ровесниками эпохи. Новая страна, новый вуз и, мне кажется, что мы точно угадали потребности современного общества и предлагаем те образовательные услуги, в которых страна нуждается».

Гордость академии, впрочем, как и любого другого учебного учреждения - выпускники. После окончания ВАГСа каждый из них, говорят преподаватели, находит работу по специальности. Сами выпускники с этим мнением согласны. Уверены, что всё лучшее только впереди.

Алексей Хамин, выпускник 2002 года: «15 лет, как и для человека - не много. Всё ещё впереди, но уже есть определённые взгляды, предпочтения, опыт. И это всё - дорога к светлому и лучшему будущему».

Стиль академии – это сочетание классического образования с современными технологиями. На 13 кафедрах работают высококвалифицированные специалисты. 60 % из них имеют учёные звания и учёную степень кандидата или доктора наук.

Сегодня Волгоградская Академия Государственной Службы – один из ведущих вузов России. Здесь учатся только лучшие, начиная от абитуриентов, заканчивая ректором. В свой день рождения признались - останавливаться на достигнутом не намерены. Главная задача – оправдать надежды и пожелания, прозвучавшие в их адрес сегодня.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования