GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Владимир Кабанов провел прием волгоградцев

5 октября в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина прошел очередной прием граждан. Его провел председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов. С какими проблемами жители региона обращаются к власти федеральной?

Валерий Тушнин пришел в приемную Путина хлопотать не за себя. Он руководит общественной организацией «Общество инвалидов гемофилии». В регионе этой болезнью страдают около 100 человек, но получить должное лечение они не могут. Центр, открытый на базе областной клинической больницы, требует капитального ремонта.

- Нет средств, чтобы сделать отдельное помещение для центра гемофилии.

- Наша задача - включиться в объемы перепрофилирования. Деньги заложить из расчета двух палат и трех служебных помещений.

Вопрос выделения средств этому лечебному центру Владимир Кабанов пообещал рассмотреть на ближайшем заседании Думы. Другой немаловажный вопрос – организация духовно-нравственного воспитания в школах региона. Со своими предложениями по этому поводу в приемную Путина обратился Владыка Герман.

- Этим образовательным делом могут заниматься люди, которые прошли собеседование с отцом Александром Половинкиным, он профессор.

Представители православной церкви предложили свое решение и проблемы нехватки детских садов. Открывать группы дошкольного обучения при храмах. Этот вариант уже не раз рассматривался депутатами областной Думы и, как отметил Владимир Кабанов, есть все основания для его успешного воплощения в жизнь.

Положительное решение получают и частные вопросы. Светлане Захаровой выделена материальная помощь, необходимая для поездки в Уфу с дочерью. Ей предстоит сложная операция на глазах.

С жилищным вопросом к Владимиру Кабанову пришли родственники ветерана войны и молодая семья.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Это четвертый прием. И с вопросами, которые нам были бы не под силу, и требовалось бы вмешательство Путина, я не сталкивался. В 99 % это те вопросы, которые можно решать на местном уровне».

За время общественного приема жители региона смогли разрешить свои, казалось бы, неразрешимые вопросы. И это, пожалуй, самое главное. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования