GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы празднуют День святого Валентина

- А вы знаете, что такое любовь?

Дать ответ на этот вопрос можно было в разной форме. Написать на плакате, произнести вслух или показать интересную SMS-ку.

- Любовь это целый мир, это когда люди всей планеты дружат друг с другом, и не только отношения между мужчиной и женщиной, это когда любят семью, любят детей и просто всех окружающих.

Открытки, конфеты, цветы и сердечки - сегодня это были самые востребованные товары. Их покупали и дарили взрослые и дети, и даже дедушки с бабушками, ведь как говорится, любви все возрасты покорны. Надежда Генрих на плакате написала, что любовь это самое прекрасное чувство, отойдя, призналась, что в это самое чувство она уже не верит.

- Так получилось. Я ещё поверю обязательно, может быть найдётся тот человек, который разрушит все мои представления.

Акция проходила под эгидой Центра профилактики и психологической помощи подросткам. Поэтому особое внимание при общении с молодёжью организаторы уделяли профилактике ВИЧ, СПИДа, болезней, передающихся половым путём.

Юлия Мастерова, заведующая Центром профилактики и психологической помощи подросткам «Ключ» Центрального района г. Волгограда: «Естественно, мы за безопасную любовь, за безопасное отношение, естественно, как Центр профилактики, мы вносим в массы наш позитив и профилактику борьбы с различными негативными влияниями в нашей среде».

Акция, посвящённая дню святого Валентина, проходила и в Деловом Центре. Развлекательная программа для молодых людей с ограниченными физическими возможностями.

Лариса Евдокимова, председатель правления Волгоградской общественной организации содействия детям-инвалидам: «Это важно для молодых людей, которые сидят дома. Наша задача интегрировать их среди здоровых сверстников, чтобы не было одиноко».

Приятно видеть, говорят организаторы, когда люди с ограниченными физическими возможностями знакомятся и находят себе друзей. Например, в прошлом году встретившись на такой вечеринке, молодые люди полюбили друг друга, поженились и сейчас ждут ребёнка.

Одни называют его печальным, другие самым счастливым днём. Влюблённые дарят друг другу подарки, а те, кто ещё не встретил свою половинку, надеются, что совсем скоро любовь придёт и в их сердца.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования