GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Александр Кравченко: готов ответить на любые вопросы СМИ

2 октября милиционеры и журналисты со всей страны в онлайн-режиме обсуждали перспективы взаимодействия силовых структур и масс-медиа.

Открытость структуры МВД перед средствами массовой информации стала основной темой видеоконференции с участием министра внутренних дел и руководителей региональных управлений. Рашид Нургалиев отметил, что за последние годы на уровне министерства и на местах было много сделано для более эффективного сотрудничества милиции и журналистов. Благодаря этому уже есть улучшения и в профилактике правонарушений и в отношении общества к человеку в погонах. Глава правоохранительного ведомства призвал всех милицейских начальников личным примером доказывать необходимость диалога со СМИ. Работники пера и микрофона в свою очередь говорили о недостаточной открытости силовых структур и предлагали новые формы взаимодействия прессы и милиции.

Анатолий Карман, главный редактор газеты «Областные вести»: «Открытость той организации, с которой ты работаешь, она и ведет к профессионализму. Если открытости не будет, то о каком профессионализме можно говорить, если ты не располагаешь знаниями. А не располагаешь знаниями – это уже дилетантство».

Александр Кравченко, начальник ГУВД Волгоградской области: «Я благодарен за критическую информацию, которая проходит в СМИ. Скажу вам, что готов отвечать по любому направлению оперативно-служебной деятельности ГУВД, владею информацией. Негатива у нас хватает, к сожалению. Я об этом не стесняясь говорю. Для меня важна объективность, чтобы видели не только плохое, но вот то, что есть, то и показывали реально, а потом, пожалуйста, комментарий должностного лица. Касается это БДД – начальник ГАИ, пожалуйста, прокомментируйте. Если он не в состоянии это сделать, тогда он бывший сотрудник и бывший руководитель. Такие мне не нужны. На любые, даже самые неприятные, вопросы готов ответить я. Хоть сейчас».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования