GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор посетил социальные объекты Быковского района

29 сентября Николай Максюта побывал с рабочей поездкой в Быковском районе области. Губернатор встретился с жителями, посетил строящийся детский сад и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Это уже второй визит губернатора Николая Максюты в Быковский район области в этом году. Такое внимание вполне объяснимо. Совместно с областью здесь реализуется целый ряд социальных программ.

Так, один из пунктов посещения – строящийся в райцентре детский сад. За его активное возведение здесь взялись в этом году, и уже к декабрю, обещают строители, объект будет сдан и примет своих первых воспитанников. Детский сад смогут посещать 95 детей. Это будет современное здание, соответствующее всем требованиям.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я убежден, что в декабре, 90 процентов он будет готов. Останется закупить мебель, столовую оформит как надо. Я думаю, будет в декабре».

В Быковском социально-реабилитационном центре губернатора встречали песней с символичным названием «Надежда». Этот центр – уже завершенный проект. Сегодня здесь проходят реабилитацию 11 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Серьезный разговор состоялся и на встрече губернатора с населением. Говорили и о берегоукрепительных работах, и о газификации отдаленных населенных пунктов. Один из вопросов был задан главным врачом района.

- У нас на селе кадровый голод. Как сделать у нас в области, чтобы кадры распределялись?

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Вы должны предоставлять субсидии для получения жилья или строить для них, как в Старополтавке. Без этого никто не приедет».

Проблемы, обозначенные на этой встрече, еще предстоит решать, а поэтому губернатор призвал население серьезно отнестись к предстоящим выборам в органы местного самоуправления и избрать достойную власть. /Автор: Д. Трофимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования