GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Городище прошли учения энергетиков

Полдня без света. 24 сентября в городищенской среднеобразовательной школе оперативные службы регионального управления противопожарной службы и гражданской защиты и энергетики отработали внештатную ситуацию по восстановлению электроэнергии, прерванной в результате условной чрезвычайной ситуации.

В основе сценария учений моделируются реальные случаи из жизни, которые время от времени происходят в различных регионах страны, в том числе и в Волгоградской области. Согласно легенде учений, в результате аварии на подстанции школа № 3 оказалась полностью обесточена.

Владимир Шустов, заместитель начальника управления противопожарной службы и гражданской защиты администрации Волгоградской области: «Мы отрабатываем ситуацию по поводу аварии на электролинии и обесточивании средней школы Городищенского района. По теме учений, в результате аварии произошел обрыв на проводах, школа полностью обесточена».

По тревоге на место ЧП выезжают две оперативные группы энергетиков, а также специалисты управления противопожарной службы и гражданской защиты областной администрации. Первая опергруппа занимается ликвидацией аварии, вторая подключает школу к источнику внешнего питания для временного электроснабжения.

Сергей Ракетов, главный инженер электроснабжающей организации: «Дизельная электростанция может питать школу полдня. За это время оперативная бригада электросетей способна устранить аварию и возобновить питание по постоянной сети».

По словам представителей регионального управления противопожарной службы и гражданской защиты, такие мероприятия позволяют отработать координацию действий различных структур по восстановлению нормальной жизнедеятельности социальных объектов. Поставленные задачи сегодняшних учений выполнены, аварийная ситуация была устранена в срок. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования