GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошел брейн-ринг к 20-летию Совета ветеранов

В интеллектуальной игре, посвящённой Великой Отечественной войне, приняли участие 9 команд. Девиз встречи - «Ваш подвиг бессмертен». За звание быть лучшими боролись юные историки, каждый старался оправдать надежды своих учебных заведений.

Алексей Лебединский, участник игры: «Это продуктивно очень, потому что вся эта информация она и в дальнейшем пригодится нашим детям, история так и передаётся из уст в уста».

Игра брейн-ринг это не просто очередная встреча участников войны и молодого поколения. На этот раз мероприятие посвящено 20-летию образования Волгоградского Совета ветеранов.

Станислав Горохов, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов: «Я думаю, что честно, потому что наша молодёжь, волгоградская молодёжь активно изучает историю Сталинградскую битву, историю Великой Отечественной войны. А мы в свою очередь, ветераны, стараемся говорить правду о войне, кто был действующим лицом в этой войне. И я бы сказал, что ещё не известно, кто сейчас может сказать лучше историю, кто её прошёл, а молодёжь знает наименования соединений и частей объединений армий».

Для того, чтобы правильно ответить на вопросы, достаточно вспомнить школьный курс истории. Большинство команд считали задания не сложными и отвечали без дополнительного времени.

Костя Гурьянов, участник игры: «В наше время мы знаем достаточно много про эту тему, об Отечественной войне и доставляет гордость, что мы можем разговаривать с ветеранами на эту тему».

После проведения отборочных туров к игре присоединятся ветераны. Блеснуть знаниями перед участниками Великой Отечественной смогут только лучшие. И здесь, говорят организаторы, главное постараться и ни в коем случае не допустить, чтобы участники войны разочаровались в подрастающем поколении.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования