GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Николай Максюта подвел итог визита в Волгоград Президента России Владимира Путина

По словам губернатора, Президент оказался доволен организацией и проведением президиума Госсовета. Очень благоприятное впечатление оставили два волжских предприятия: трубный завод и автобусное производство «Волжанин». Строительство моста через Волгу теперь, судя по всему, начнет продвигаться ускоренными темпами. По-крайней мере, министр транспорта Левитин, побывавший на объекте, обещал оказать содействие в финансировании. Губернатор, который 22 февраля получил в Кремле из рук Президента орден «За заслуги перед Отечеством», поблагодарил всех присутствовавших за вклад каждого в дело процветания области. Правда, затем добавил, что расслабляться не стоит. Скоро посевная, поэтом каждый день на счету. Тем более, что и лето, по прогнозам синоптиков, обещает быть проблемным.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Будут засухи, сильные ветры. Поэтому за урожай придется бороться. Так что готовность техники должна быть стопроцентная».

За счет озимых этом году планируется собрать как минимум 3 миллиона тонн зерна. Вкупе с яровыми урожай обещает быть приличным. Еще одна задача, поставленная губернатором – это работа над трехлетним бюджетом региона. От того, насколько качественно будет сверстан главный финансовый документ, акцентировал губернатор, будет зависеть динамика развития области.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Все должно быть сделано качественно. Предупреждаю, что уже в марте я с ответственных спрошу».

Строительство моста привело к резкому удорожанию пойменных земель. Спрос на них особенно со стороны иногородних бизнесменов уже сейчас ажиотажный. Однако скупка земли не должна вестись беспорядочно, заметил губернатор. Необходимо четко знать, что можно продавать, а что необходимо оставить в собственности государства. Поэтому проведение оценки на Левобережье также было включено в список первоочередных задач.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования