GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучшие общественные организации региона получили гранты

Областные власти уже третий год проводят такой конкурс среди общественных организаций на лучший проект. На их деятельность в прошлом году было выделено более миллиона рублей. Такие гранты – только первые шаги в финансировании социально значимых проектов.

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Участие общественных организаций в социально-значимых проектах через бюджет – это перспектива очень сложная. А участие в реализации общественно-значимых программ через гранты – это сегодняшние реалии, и они нам приносят очень хорошие результаты».

Результаты действительно есть. Сегодня общественные силы – это равноправные партнеры местной власти. То, что нужно действовать сообща, понимают обе стороны.

Максим Загорулько, председатель общественной палаты Волгоградской области: «Если мы объединим общие усилия, то мы решим очень многие задачи те, которые сегодня стоят и, конечно, в этом отношении хорошее сочетание то, что наши усилия поддерживаются администрацией».

В подтверждение этому заверение, что финансирование общественных организаций будет значительно увеличено. А пока поощрение тех, кто по праву заслужил звание «лучших» и слова благодарности в ответ.

Общественной деятельностью сегодня занимаются коммерческие, политические, социальные и другие объединения. Но секрет успеха у всех один – нужно быть ближе к людям. Когда знаешь о проблемах все, то и помочь становится легче.

Лидия Магницкая, член Волгоградской областной общественной организации «Общество помощи детям имени Выгодского»: «Очень многие из членов нашей общественной организации являются самой целевой группой: это либо родители детей-инвалидов, либо специалисты, которые напрямую сталкиваются с проблемами, которые мы решаем».

Награждение – это не только заслуженное поощрение. Это стимул к тому, чтобы развивать свою деятельность, потребность в которой сегодня очень высока.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования