GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В финал конкурса «Учитель года-2007» вышли 5 палласовских педагогов

В детско-юношеском центре Палласовского района болеют за своих целыми педагогическими коллективами и классами. Именно дети и коллеги назвали имена лучших. В их числе и Наталья Терехова и Валентина Зенкина. Говорят, что победа нужна не для себя.

Валентина Зенкина, учитель химии и биологии Краснооктябрьской школы Палласовского муниципального района Волгоградской области: «Для ребят, которые знают меня, надеются, что я буду представлять интересы их школы, защищаю их честь на конкурсе».

Все участники яркие, талантливые – отдают детям душу и силы, делают все, чтобы заинтересовать, увлечь ребят. Это несмотря даже на то, что труд этот мало оплачиваемый.

Станислав Гонтаренко, председатель Комитета по образованию администрации Палласовского муниципального района Волгоградской области: «Сейчас участие образовательных учреждений, учителей в получении грантов – это все-таки участие в конкурсах, таких, как этот».

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Сегодня вы подводите итоги, чтобы участвовать в дальнейшем и получать гранты Президента и от главы администрации области. Президентский грант – миллион. И 500 тысяч получает школа-победительница от администрации. Учителя – по 100 тысяч. Районные конкурсы значимы, чтобы поднять роль учителей».

Благодарственными письмами и дорогими подарками награждены все 5 финалистов. Приветствуют участников депутат Ирина Гусева и председатель областной Думы Виталий Лихачев.

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «У Ирины Михайловны ее родина – Палласовский район. А я здесь в прошлом веке начинал трудовой путь, 2 года проработал. От всей души поздравляю вас».

Право выступать на областном конкурсе «Учитель года-2007» получат палласовские финалисты, набравшие наибольшее количество баллов. А в перспективе у района еще один конкурс. Борьба за первенство не только среди учителей, но и среди учебных заведений – «Лучшая школа года». 250, 200 и 100 тысяч рублей – таковы размеры трех первых премий.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования