GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«ЖелДорЭкспедиция»: вчера, сегодня, завтра

Чем стоит руководствоваться при выборе транспортно-экспедиционной компании и с какими неприятностями можно столкнуться в случае неудачного выбора?

Чаще всего, это не пропажа груза или нарушение договорного срока доставки. В чатах интернета больше всего жалоб клиентов на «воровство» транспортно-экспедиционных компаний. Выражается оно обычно в том, что груз клиентом сдается в одном объеме, а к получателю приходит в другом. Причем не в меньшем, а в большем.

Транспортно-экспедиционные компании попросту «приписывают» дополнительный объем, прямо определяющий цену услуг, а оспорить это довольно сложно. Если получатель груза отказывается оплатить представленный счет, ему не выдают часть груза. Это весьма распространенная и очень неприятная ситуация.

Александр Пекельный, директор Волгоградского филиала «ЖелДорЭкспедиции» – самого крупного оператора по грузоперевозкам в Южном федеральном округе, утверждает, что с его клиентами ничего подобного случиться не может. Во всяком случае, по словам Александра Пекельного, к нему никогда и ни от кого из клиентов подобных претензий не поступало.

«ЖелДорЭкспедиция» – большая группа компаний, оказывающих клиентам услуги во многих городах России, а также в Белоруссии. Все ее подразделения работают по единым стандартам, в едином комплексе, что максимально облегчает и ускоряет транспортировку груза.

История «ЖелДорЭкспедиции» началась в 1995 году, когда на рынке транспортно-экспедиционных услуг Москвы появилось ООО с таким названием. Несколько позже к этой компании присоединилась еще одна – в Новосибирске. С 1999 у «ЖелДорЭкспедиции» появился собственный почтово-багажный железнодорожный состав. К началу 2000 года парк собственных вагонов компании превысил 200 единиц.

Важным шагом стало введение в 2000 году единого стандарта качества для всех компаний группы и создание собственной ревизионной комиссии качества услуг. А в 2001 году «ЖелДорЭкспедиция» стала использовать уникальный программный продукт, позволяющий отслеживать все перемещения любого экспедируемого груза. Это позволило оперативно получать справки о местонахождении грузов в любой момент времени.

В 2004 году у компании появляется собственный большегрузный автотранспорт, с помощью которого начинается доставка грузов в различные города Европейской части России. И в этом же году начинает работу собственный вагоноремонтный завод «ЖелДорЭкспедиции».

В ближайшее время войдет в строй вторая очередь вагоноремонтного завода «ЖелДорЭкспедиции», количество собственных вагонов компании увеличивается до 580, возрастет и количество автотранспорта. Предусматривается введение системы круглосуточного автоэкспедирования грузов по Москве и переход на выдачу грузов клиентам со складов в течение 7 дней в неделю во многих городах России.

Все подразделения «ЖелДорЭкспедиции» будут сертифицированы по единым стандартам качества, а в Подмосковье у компании появится новый современный складской комплекс.

Выбирая транспортно-экспедиционную компанию, имеет смысл отдавать предпочтение лучшей. В Волгограде это «ЖелДорЭкспедиция». С ней у вас не будет никаких проблем.

 

Адрес филиала:

Волгоград, ул. Козловская, 54.
Тел. (8442) 955-611.

На правах рекламы



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования